E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Fecha: 2019-03-05

# Objetos: 340

Total salida: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3163 Numistats ref: 459891

Large Lots Categoria
Lote de 2 monedas de 5 pesetas, 1949*19-49, 1949*19-50. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3079 Numistats ref: 459775

Medals Categoria
Vaticano. Pío X. Medalla. 1903-1914. Anv.: BEATVS PIVS P.P.X. Busto a ixquierda. Rev.: INSTAVRARE OMNIA IN CHRISTO 1903-1914. Escudo de Pío X. Ae. 60,27 g. 50 mm. Acuñación del s. XX. SC. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3029 Numistats ref: 459825

Medals Categoria
Alemania. Medalla. Berlín. Ag. 26,63 g. Conmemorativa de los Juegos Olímpicos del 2000. SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3044 Numistats ref: 459810

Medals Categoria
Francia. Medalla. 1861. Ae. 106,00 g. Arcisse de Caumont, científico y arqueologo francés. Grabador Vauthier Galle. Diámetro 64 mm. EBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3159 Numistats ref: 459895

Large Lots Categoria
Lote de 2 piezas de 2,5 pesetas 1953*19-54, 1953*19-56. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3025 Numistats ref: 459829

Medals Categoria
Villafranca de los Barros. Ae. 4,80 g. Ficha de comercio, Anacleto de la Cámara. Imita el tipo de las 25 pesetas de Alfonso XII. 23 mm. EBC. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3117 Numistats ref: 459937

Large Lots Categoria
Lote de 4 blancas de Felipe II de Burgos. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3080 Numistats ref: 459774

Medals Categoria
Lote de 5 medallas españolas dedicadas a Juan Pablo II. Metal dorado. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3052 Numistats ref: 459802

Medals Categoria
Francia. Napoleón I. Medalla. 1815. Ae. 51,83 g. Batalla de Waterloo. 42mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3051 Numistats ref: 459803

Medals Categoria
Francia. Napoleón I. Medalla. 1812. Ae. 48,22 g. Captura de Wilma. Golpecito en el canto. 41 mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3050 Numistats ref: 459804

Medals Categoria
Francia. Napoleón I. Medalla. 1807. Ae. 49,77 g. Boda de Napoléon con María Luisa. 41mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3049 Numistats ref: 459805

Medals Categoria
Francia. Napoleón I. Medalla. 1804. Ae. 47,60 g. Legión de honor. 42 mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3046 Numistats ref: 459808

Medals Categoria
Francia. Medalla. 1870. Ae. 138,00 g. A Henry Martin por su conferencia sobre las elecciones de 1789. Grabador Andrieu Fecit. Diámetro 68 mm. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...70,00. Descripción
35 EUR Salida
70 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3156 Numistats ref: 459898

Large Lots Categoria
 Lote de 22 piezas de 50 céntimos 1949. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...75,00. Descripción
30 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3082 Numistats ref: 459772

Medals Categoria
Pareja de raras medallas con fecha 1600. Una de ellas con leyenda : PORTA SANTA; la otra con leyenda: PORTA VIDA ETERNA. Muy raras. MBC. Est...75,00. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3125 Numistats ref: 459929

Large Lots Categoria
Lote de 26 cobres españoles, en su gran mayoría dineros catalanes. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...80,00. Descripción
30 EUR Salida
80 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3120 Numistats ref: 459934

Large Lots Categoria
Lote compuesto por 11 cobres resellados de Felipe IV. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...80,00. Descripción
30 EUR Salida
80 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3088 Numistats ref: 459766

Large Lots Categoria
Lote de 4 pequeños bronces ibéricos de Ebusus. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00. Descripción
40 EUR Salida
80 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3221 Numistats ref: 460034

Large Lots Categoria
 Lote de 13 monedas de 3 peniques de 1943. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00. Descripción
25 EUR Salida
80 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3220 Numistats ref: 460035

Large Lots Categoria
Lote de 29 monedas de 3 peniques de 1937 a 1966 (en 1947 no se acuñaron). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado