E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3288
San Marino.  Lote de 9 Proofsets de monedas conmemorativas de 5 euros y 10 euros de San Marino desde 2004 hasta 2008. Con sus estuches y certificados originales. Algunos estuches algo deteriorados. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3034
Francia. Louis XIV. Medalla. 1668. París. (Divo-104). Ae. 26,42 g. 41 mm. Toma de Besançon por Mauger. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3095
Imperio Romano. Lote de 7 tetradracmas de vellón diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3229
India. Lote de 10 monedas de India, Hyderabad (4), Mewar (2), Presidencia de Madras (2), Myanmar y Baroda. Interesante. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3299
Francia. Lote de 7 proofsets de euro de Francia, desde 1999 hasta 2005. Dos de ellos incluyen una moneda de plata de 5 euros. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3144
Lote de 16 monedas de 50 céntimos, 1 del Gobierno Provisional (1869), 3 de Alfonso XII (1880, 1881, 1885) y 12 de Alfonso XIII 1889, 1892 (3), 1894, 1896, 1900, 1904(2), 1910 y 1926 (2). A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3136
España. Lote de 7 monedas diferentes de 4 reales, Carlos IV (3) y Fernando VII (4). Todas con agujero o agujero tapado. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3244
Lote de 6 monedas de plata portuguesas, 200 reis (5) y 300 reis (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3187
China. 1984. (Km-95-96-97). Ag. Serie de 3 monedas, 5 yuan y 10 yuan (2). PROOF. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3226
Holanda. Lote de 8 monedas diferentes de 2 1/2 gulden, 1848, 1867, 1872, 1874, 1929, 1930, 1931 y 1933. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3209
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1897. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3212
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1900. A EXAMINAR. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3162
Lote de 9 monedas que 50 céntimos. Serie completa. A EXAMINAR. SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3070
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1853 / año 8. Roma. (Bartolotti-VIII-1). Ag. 33,86 g. Inaguración del Museo Cristiano de Letrán. Grabador Cerbara. 43,5 mm. EBC+/SC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3075
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1856 / año 14. Roma. (Bartolotti-XIV-1). Ag. 32,86 g. Construcción del pórtico de San Pancracio. Grabador P. Girometti. 43,5 mm. EBC+/SC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3072
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1854 / año 9. Roma. (Bartolotti-E-854). Ag. 33,64 g. Institución del primer hogar de los niños en Roma. Grabador P. Girometti. 43,5 mm. EBC+/SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3215
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1903. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3216
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1907. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3071
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1854 / año 10. Roma. (Bartolotti-X-1). Ag. 35,00 g. Visita del Papa al hospital San Spirito. Grabador: P. Girometti. Golpecito en el canto. 43,5 mm. EBC+/SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3073
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1856 / año 11. Roma. (Bartolotti-XI-1). Ag. 37,82 g. A la Inmaculada Concepción. Bianchi. 43,5 mm. SC-/SC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3217
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1908. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...110,00.