E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Fecha: 2019-03-05

# Objetos: 340

Total salida: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3196
Francia. Lote de 7 piezas de 100 francos, 1982, 1984, 1985(3), 1986, 1988. Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3014
Medalla. 1881. (Vq-14411). (Avm-505). Ae. 89,36 g. Inauguración del trayecto de Villanueva y Barcelona. Grabadores Sala y Padro. Diámetro 57 mm. Bonito ejemplar. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3010
Medalla. 1878. (Rah-692). Ae. 174,00 g. Medalla al ejército del norte. Grabadores Castell y Vidal. Diámetro 70 mm. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3242
Lote de 7 piezas de 80 reis. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3323
Lote de 71 catálogos de subasta diferentes de Juan R. Cayón, que incluye la 1ª Venta Pública en Noviembre-Diciembre de 1967. Años 1967 (1), 1971 (1), 1973 (1), 1974 (3), 1975 (2), 1976 (5), 1977 (12), 1978 (28), 1979 (12) y 1980 (5). A EXAMINAR. BC/MBC. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3106
Lote de 5 monedas, bronce ibérico (1) y romanos (3) y denario de Trajano (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3296
Austria. Lote de 5 proofsets de euro de Austria, desde 2003 hasta 2007. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3301
Irlanda. Lote de 6 carteras de euro diferentes de Irlanda, desde 2003 hasta 2006. Incluye además 2 estuches con una moneda de plata conmemorativa de 10 euros (2004 y 2007). A EXAMINAR. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3227
Holanda. Lote de 11 monedas de 2 1/2 gulden, 1959, 1960(6), 1961(3), 1964. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3045
Francia. Napoleón III. Medalla. 1866. Ae. 256,00 g. Exposición internacional de Peche. Grabador Alphée Dupois F. Diámetro 81 mm. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3259
Suiza. Lote de 8 monedas, 20 francos (2) y 5 francos (6). Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3020
Medalla. 1905. (Rah-749). Ae. 99,98 g. III Centenario Publicación del Quijote. Grabador B. Maura. Diametro 60 mm. Con estuche original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3223
Cartera de 3 piezas (100, 200, 300 francos en plata) de la República de Guinea 1988, con su certificado de autenticidad (Nº 43 de una tirada de 5000). A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3303
Portugal. Lote de 5 carteras y proofsets de euro diferentes de Portugal, desde 2002 hasta 2005. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3015
Medalla. 1881. (Vives-499). Ae. 142,00 g. Centenario de D. Calderón de la Barca. Academia de la Lengua. Grabador J. Esteban Lozano. Con estuche original algo deteriorado. Diámetro 67 mm. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3205
Lote de 6 piezas inglesas de 1 1/2 penny, 1834, 1836, 1838, 1839, 1842 y 1862. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3184
Lote de 7 piezas de Brasil, 500 reis (1889), 40 reis (1900, 1910), 20 reis (1894, 1900, 1901, 1905). A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3180
Austria. Lotes de 9 monedas de 100 schillings, 1975, 1977(2), 1978 (4), 1979 (2). Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3024
Medalla. 1916. (Lefebure-863). 150,04 g. El Marqués de Villalobar embajador de España en Bruselas. Grabador Paul Dubois. Bonce plateado. Diámetro 75 mm. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3108
Lote de 34 monedas de Al Andalus, 28 feluses y 6 dirhems, 2 de ellos almohades. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3267
Lote de 10 cobres mundiales diferentes, Gran Bretaña (4), Italia (2), Guernsey (2), Sarawak (2). A EXAMINAR . BC+/EBC-. Est...150,00.