E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3313
"La Moneda Catalana durante la Guerra de Independencia. 1808-1814". Por E. Goig. Barcelona, 1974. Con 293 páginas y fotografías en blanco y negro. Interesante. EBC+. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3243
Lote de 3 piezas de 120 reis. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3153
 . BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3138
Lote de 6 piezas de Isabel II, 3 de bronce (8 maravedís de Jubia 1839, 2 1/2 céntimos de escudo 1868 de Jubia, 1 céntimo de escudo 1868 de Sevilla) y 2 de plata (2 reales 1849 de Madrid, 1 real 1859 de Madrid, 1 real 1847 Madrid). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3258
Suiza. Lote de 4 monedas, 5 francos (3) y 20 francos (1). Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3334
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3094
Lote de 8 cuadrantes romanos de Claudio I. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3302
Italia. 2004. Set de 8 valores de euro desde 1 céntimo hasta 2 euros. Incluye una moneda de plata de 5 euros. Con su estuche y certificado originales. Estuche algo deteriorado. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3282
Lote de 4 piezas diferentes, As de Vespasiano, 8 maravedís resellado de Felipe III, 2 reales de Felipe V (falsa de época) y 25 céntimos de real de Isabel II. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3309
"Historia de las Cecas de Hispania Antigua". Por Esteban Collantes. Madrid, 1997. Con 463 páginas y fotografías en blanco y negro. EBC+. Est. 40,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3311
"Historia de la Moneda Dels Comtats Catalans". Por Anna Balaguer. Barcelona, 1999. Con 491 páginas y fotografías en blanco y negro. EBC+. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3142
 Lote de 7 monedas de plata españolas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3031
Argentina. Medalla. 1890. Ae. 92,46 g. Inauguración del Puerto de la Plata. La Provincia de BB.AA. Inicia sus obras en 1833 y las termina en 1890 abriéndolo al comercio. Grabador Podesta. Diámetro 56 mm. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3324
Lote de 18 catálogos de subasta diferentes de José A. Herrero S.A. 1987 (1), 1988 (1), 1989 (1), 1990 (1), 1991 (2), 1992 (1), 1994 (1), 1996 (2), 1997 (1), 1999(1), 2000 (2), 2001 (1), 2002 (1) y 2004 (2). A EXAMINAR. EBC. Est. 20,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3129
 Lote de 4 piezas de 1 Décima de real, 1850, 1851, 1852, 1853, completando la serie. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3300
Holanda. Lote de 4 proofsets de euro de Holanda, desde 1999 hasta 2002, tres de ellos con soporte expositor. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3022
Alfonso XIII. Medalla. 1908. (Avm-636). Bronce dorado. 102,00 g. Exposición Hispano Francesa de Zaragoza. Grabador S.A. Anduiza. Diámetro 59 mm. Manchitas en anverso. EBC/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3182
Austria. L;ote de 6 monedas de 100 schilling, 1977 (2), 1978 (4). Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3198
Francia. Lote de 4 piezas de 10 francos, 1965, 1969, 1972 (2). A EXAMINAR. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3250
Lote de 14 monedas rusas de 10 kopecks de plata, diferentes años. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3016
Medalla. 1892. (Mpn-1002). Ae. 198,00 g. El arma de infantería en la primera conmemoración de su excelsa patrona. Grabador M. Eraso y A. Carrasco. Diámetro 70 mm. EBC+. Est...50,00.