E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3320
Lote de dos libros de notafilia: Los Billetes del Banco de España durante la Guerra Civil (1ª parte), Montaner 2001 y Catálogo especialacizado de billetes de España, Edifil 2002. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est. 60,00.
25,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3230
India Británica. Lote de 8 monedas de India Británica, 1/4 anna, 1913, 1936 (2) y 1938; 1/4 rupia, 1907 y 1910; 1/2 rupia, 1916 y 1941. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3126
Lote de 7 piezas de 16 maravedís falsas de época. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3013
España. Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1879. Madrid. RAH. (757). Ae. 244,47 g. 71 mm. Boda de Alfonso XII con María de las Mercedes. Grabador G. Sellan. Golpes en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3240
Lote de 4 monedas de plata de Portugal diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3169
Lote de cientos de monedas, casi todas de 50 céntimos y 1 peseta del Estado Español, inclute 5 medallas. A EXAMINAR. BC/SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3236
Irlanda. Lote de 76 monedas de Irlanda diferentes valores y metales. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3319
Lote de 3 libros sobre las monedas y billetes durante la Guerra Civil Española. A EXAMINAR. EBC. Est. 35,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3251
Lote de 5 monedas rusas de plata, 25 kopecks 1850, 20 kopecks 1867, 15 kopecks (1873) y 10 kopecks (1912, 1915). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3054
Gran Bretaña. Medalla. 1902. Ae. 25,23 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. 38 mm. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3128
Lote de 3 piezas de 3 maravedís Pamplona, 1820 (2), 1830. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3039
Francia. Charles X. Medallas. 1824. Ae. 68,32 g. Promesa del Rey a la Constitución. Grabador Gayrard F. Diámetro 50 mm. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3316
Libros
Espectacular lote de 9 libros y 1 revista sobre Arte Antiguo y Arqueología. A EXAMINAR. EBC. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3179
Argentina. Estuche de 6 piezas, 3 de plata (3000, 2000, 1000 pesos) y 3 de cuproniquel (100, 50, 20 pesos) del mundial de fútbol Argentina´78. A EXAMINAR. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3165
Lote de 4 piezas de 100 pesetas de 1966*66, 67, 68 y 70. A EXAMINAR. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3056
Gran Bretaña. Edward VII. Medalla. 1909. Londres. Ae. 68,40 g. Instituto de educación técnica. Leyenda incusa en canto. Grabador Lionel Blundell. Diámetro 50 mm. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3113
Epoca Medieval. Lote de 3 vellones medievales diferentes, dos de ellos con su cospel roto. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3053
Gran Bretaña. Alberto I. Medalla. 1851. Ae. 63,53 g. Exhibición de los trabajos de la industria de todas las naciones. Grabador Wwyon B.A. Diámetro 43 mm. Con estuche. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3181
 Lote de 4 piezas de 4 schillings, 1971, 1972, 1973, 1974. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3096
Lote de 3 bronces del Imperio Romano, Probo, Valentiniano y Maximiano. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3336
Lote de 25 Cuadernos de Numismática diferentes 1978, 1979 y 1980. Incluye el libro "Monedas", Monedas Méxicanas de 1536 a 1823.Por Vicente Contreras Vázquez. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est. 25,00.
1,00