E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3040
Francia. Louis Phillipe. Medalla. 1830. Ae. 37,57 g. 40 mm. Coronación de Louis Phillipe el 9 de Agosto de 1930. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3199
Francia. Lote de monedas modernas francesas, más de 70 monedas variadas, de céntimos hasta 5 francos. A EXAMINAR
 . MBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3139
Lote de 5 monedas de cobres españolas, 4 maravedís de Cuenca de Fernando e Isabel, 4 maravedís de Segovia 1776, 8 maravedís de Jubia 1819, 8 maravedís de Jubia 1820 y 8 maravedís de Segovia 1833. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3340
Lote de 10 catálogos difrentes de subastas extranjeras, Lanz, NAC entre otros. A EXAMINAR. Est. 25,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3058
Irán. Muhammad Reza Palhevi. 1350 H (1971). Ag. 11,41 g. 2500 años del Imperio Persa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3285
Lote de 99 billetes de 5 pence y 87 billetes de 10 Tolar. A EXAMINAR. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3143
Lote de 2 monedas del Gobierno Provisional 1 y 2 céntimos. A EXAMINAR. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3161
Lote de 3 monedas de 50 céntimos 1949*19-51 con las flechas invertidas. A EXAMINAR. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3048
Francia. Medalla. s. XIX. Ae. 65,80 g. Premio de tiro recibido por el Ministro de Guerra. Grabador D. Dupuis. Con estuche original. Diámetro 50 mm. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3328
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3228
Lote de 5 monedas de Ecu, incluye 3 de plata. A EXAMINAR. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3171
España. Lote de 13 monedas de Juan Carlos I, con diferentes variantes de acuñación. A EXAMINAR. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3041
Francia. Clovis III. Medalla. 1840. Ae. 66,23 g. Grabador: Claque. Diámetro 50mm. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3335
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3109
Lote de 2 monedas de1 dirhem almohade. A EXAMINAR . BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3155
España. Lote de 74 piezas de 25 céntimos 1937 (cal-123). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3119
Lote de 7 cobres diferentes de Felipe IV, uno de ellos resellado. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3322
Lote de 15 libros heterogéneos sobre numismática. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3310
"La Monete di Traiano", catálogo del Gabinete Numismático del Museo Arqueológico de Milán. Por G. Guido Belloni 1973, Milán. MBC-. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3042
Francia. Louis Philippe I. Medalla. 1846. Ae. 67,29 g.  Grabador Barre F. Diámetro 50 mm. Marquitas. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3038
Francia. Louis XVIII. Medalla. 1824. Ae. 67,92 g. Grabador R. Gayrard y Brun. Diámetro 50mm. Golpecito en el canto. Limpiada. EBC-. Est...50,00.