E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Fecha: 2019-03-05

# Objetos: 340

Total salida: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3164
Lote de 3 piezas de 50 pesetas,1957*19-73, 1957*19-74, 1957*19-75. A EXAMINAR. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3107
Elegante estuche de madera con 6 piezas romanas del Cristianismo Primitivo. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3332
Lote de 13 catálogos de subasta difrentes de Cayón. A EXAMINAR. Est. 25,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3166
Estado español (1936-1975). 1957. Barcelona. BA. (Cal-139). Serie completa de tres valores, 50, 25 y 5 pesetas. I Exposición Iberoamericana de Numismática. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3127
Lote de 11 monedas de cobre, siete de Carlos III, 2 maravedís (4), 4 maravedís (3) y cuatro de Carlos IV, 8 maravedís (1), 4 maravedís (3). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3017
Medalla. 1893. Ae. 198,00 g. IV Centenario Descubrimiento América. 1492-1893. Otorgada a Jaime Foix y Julivert. Grabador: C. E. Barber. Diámetro 76 mm. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3238
Lote de 5 piezas de 1 onza de plata de México del año 1979. A EXAMINAR. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3006
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1816. Cádiz. (Vives-323). Ag. 20,12 g. Matrimonio de Fernando VII con Isabel de Braganza. Manchas. Escasa. EBC-/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3315
Lote de 3 catálogos de World Coins, 1701-1800 (Special 18th Century Edition), 1801-1900 (19th Century 3rd Edition) y 1901-2005 (32nd Edition). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est. 100,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3099
Lote de 18 bronces del Imperio Romano de diferentes valores y emperadores. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3098
Lote de 6 monedas romanas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3176
Lotede 23 piezas alemanas, 1 pfening (1874, 1875, 1876, 1888, 1894, 1899, 1908, 1911), 2 pfening (1875, 1876, 1904, 1912), 5 pfening (1874, 1875, 1905, 1913) y 10 pfening (1874, 1868 (2), 1893, 1896, 1908, 1912). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3273
Lote compuesto por 18 piezas de distintos paises y valores, Rusia, Austria y Túnez. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3007
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1820. (Vq-337). Ae. 74,07 g. Restauración de la Constitución de 1812. Grabador CAQUE F. y BARRE. Diámetro 50 mm. Golpecitos. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3283
Lote de 14 piezas, 4 españolas y 10 mundiales, en su gran mayoría de plata. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3304
Lote de 15 carteras de euro de diferentes países, desde 2002 hasta 2007, Eslovenia, España, Finlandia, Grecia e Italia. A EXAMINAR. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3145
Lote de 14 piezas de 50 céntimos, 1869, 1870, 1880, 1881, 1885, 1889, 1892, 1894, 1896, 1900, 1904 (2), 1910 y 1926. Todos los años. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3089
Lote de 4 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3219
Lote de 10 piezas inglesas de 4 pence (1825, 1836, 1837, 1849, 1854, 1855, 1895) y 3 pence (1865, 1866, 1874). A EXAMINAR. BC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3178
Alemania. Lote de 11 piezas de 10 marcos, 1972 (4), 1988, 1989 (2), 1990 (2), 1991. A EXAMINAR. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3246
Lote de 8 piezas de 500 reis de Carlos I, 18891, 1893, 1896, 1898, 1899, 1903, 1908, 1907. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...120,00.