Vaticano. Pío IX. Medalla. 1869. Ae. 51,56 g. Defensa de los derechos de la iglesia. Grabador F. Speranza. Diámetro 48 mm. EBC+/SC-. Est...90,00.
Lote de 19 pesetas del Estado Español, de 1953*56, 60, 61, 62, de 1963*63(2), 64, 66(2), 67 y 1966*67, 68, 69, 70, 71, 73, 74(2), 75. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...100,00.
Francia. Medalla. 1880. Ag. 37,79 g. Concurso general de matemáticas del colegio municial Rollin. Grabador Brenet. Diámetro 41 mm. Con estuche. Rayitas y golpe en el canto. EBC. Est...100,00.
Lote compuesto por 2 álbumes, uno con 101 monedas de 1976 a 1982, y otro con 10 tiras, 75 incompleta, 76 incompleta, 77, 78, 79, 80*80 (3), 80*81, 80*82 y 18 carteras, 76 (5), 77 (5), 79 (5), 80*80, 80*81, 80*82. A EXAMINAR. EBC+/PROOF. Est...70,00.
Francia. Napoleón Bonaparte. (Bramsen-228). Ae. 42,52 g. Conmemoración de la inauguración del Canal de Arles. Grabador Poize. Diámetro 44 mm. EBC+. Est...80,00.
"La Moneda Ibérica. Catálogo de Numismática ibérica e ibero-romana". Por Antonio M. de Guadán. Madrid, 1979. Con 357 páginas y fotografías en blanco y negro. MBC+. Est. 50,00.
1,00
Alfonso XII. Medalla. 1876. (Avm-467). Ae. 62,13 g. Exposición de Guadalajara. Premio al mérito. Grabador L. Planiol. Diámetro 48 mm. SC-. Est...70,00.