"La Monete di Traiano", catálogo del Gabinete Numismático del Museo Arqueológico de Milán. Por G. Guido Belloni 1973, Milán. MBC-. Est. 50,00.
1,00
Francia. Louis XVIII. Medalla. 1824. Ae. 67,92 g. Grabador R. Gayrard y Brun. Diámetro 50mm. Golpecito en el canto. Limpiada. EBC-. Est...50,00.
Lote de dos libros de notafilia: Los Billetes del Banco de España durante la Guerra Civil (1ª parte), Montaner 2001 y Catálogo especialacizado de billetes de España, Edifil 2002. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est. 60,00.
25,00
India Británica. Lote de 8 monedas de India Británica, 1/4 anna, 1913, 1936 (2) y 1938; 1/4 rupia, 1907 y 1910; 1/2 rupia, 1916 y 1941. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...90,00.
España. Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1879. Madrid. RAH. (757). Ae. 244,47 g. 71 mm. Boda de Alfonso XII con María de las Mercedes. Grabador G. Sellan. Golpes en el canto. MBC+. Est...40,00.
Argentina. Estuche de 6 piezas, 3 de plata (3000, 2000, 1000 pesos) y 3 de cuproniquel (100, 50, 20 pesos) del mundial de fútbol Argentina´78. A EXAMINAR. PROOF. Est...30,00.
Gran Bretaña. Edward VII. Medalla. 1909. Londres. Ae. 68,40 g. Instituto de educación técnica. Leyenda incusa en canto. Grabador Lionel Blundell. Diámetro 50 mm. EBC+. Est...50,00.