Lote de 5 monedas de cobres españolas, 4 maravedís de Cuenca de Fernando e Isabel, 4 maravedís de Segovia 1776, 8 maravedís de Jubia 1819, 8 maravedís de Jubia 1820 y 8 maravedís de Segovia 1833. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...25,00.
Francia. Medalla. s. XIX. Ae. 65,80 g. Premio de tiro recibido por el Ministro de Guerra. Grabador D. Dupuis. Con estuche original. Diámetro 50 mm. SC-. Est...40,00.
Lote de 21 catálogos de subasta diferentes de la Asociación Española de Numismática (ANE), 1985 (1), 1986 (1), 1987 (3), 1988 (1), 1989 (3), 1990 (3), 1991 (2), 1992 (3), 1993 (1), 1999 (1), 2000 (1) y 2001 (1). Incluye, además, el número 13 de su revista numismática y un catálogo del año 1986 que enumera los libros existentes en la biblioteca de la ANE. A EXAMINAR. EBC. Est. 25,00.
1,00
Lote de 44 Gacetas Numismáticas de la Asociación Numismática Española (ANE). Números: del 74 al 76; del 81 al 117; 122; del 126 al 129; 135,136,138 y 140. A EXAMINAR. EBC. Est. 25,00.
1,00