Francia. Medalla. 1850. (Coll-223). Ae. 64,67 g. Nacimiento del duque de Burdeos. Grabador Gayrard F. Diametro 50,5 mm. Con estuche. EBC. Est...80,00.
Francia. Medalla. 1861. Ae. 106,00 g. Arcisse de Caumont, científico y arqueologo francés. Grabador Vauthier Galle. Diámetro 64 mm. EBC+. Est...35,00.
Francia. Napoleón III. Medalla. 1866. Ae. 256,00 g. Exposición internacional de Peche. Grabador Alphée Dupois F. Diámetro 81 mm. SC-. Est...100,00.
Francia. Medalla. 1870. Ae. 138,00 g. A Henry Martin por su conferencia sobre las elecciones de 1789. Grabador Andrieu Fecit. Diámetro 68 mm. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...70,00.
Francia. Medalla. 1880. Ag. 37,79 g. Concurso general de matemáticas del colegio municial Rollin. Grabador Brenet. Diámetro 41 mm. Con estuche. Rayitas y golpe en el canto. EBC. Est...100,00.
Francia. Medalla. s. XIX. Ae. 65,80 g. Premio de tiro recibido por el Ministro de Guerra. Grabador D. Dupuis. Con estuche original. Diámetro 50 mm. SC-. Est...40,00.
Francia. Napoleón I. Medalla. 1804. Ae. 47,60 g. Legión de honor. 42 mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00.
Francia. Napoleón I. Medalla. 1807. Ae. 49,77 g. Boda de Napoléon con María Luisa. 41mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00.
Francia. Napoleón I. Medalla. 1812. Ae. 48,22 g. Captura de Wilma. Golpecito en el canto. 41 mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC-. Est...60,00.
Francia. Napoleón I. Medalla. 1815. Ae. 51,83 g. Batalla de Waterloo. 42mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00.
Gran Bretaña. Alberto I. Medalla. 1851. Ae. 63,53 g. Exhibición de los trabajos de la industria de todas las naciones. Grabador Wwyon B.A. Diámetro 43 mm. Con estuche. EBC+. Est...50,00.
Gran Bretaña. Edward VII. Medalla. 1909. Londres. Ae. 68,40 g. Instituto de educación técnica. Leyenda incusa en canto. Grabador Lionel Blundell. Diámetro 50 mm. EBC+. Est...50,00.
Gran Bretaña. Medalla. 1911. Ae. 20,72 g. Conmemoración de la coronación del rey George V y la reina María de Teck el 22 de junio. 36 mm. MBC+. Est...20,00.
Portugal. Medalla. 1775. Ae. 40,52 g. Conmemoración de la reconstruccion de Lisboa tras el terremoto de 1755 y el posterior incendio. Diámetro 46 mm. Golpecitos. EBC-. Est...35,00.