Francia. Lote de 5 monedas de plata, 5 francos belgas 1873, 20 francos franceses 1934 (3) y 50 francos franceses 1977. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Lote de 8 bronces del Bajo Imperio Romano ,4 follis de Majencio, 3 follis de Constantino y 1 follis de Diocleciano. A EXAMINAR. MBC+/MBC-. Est...120,00.
Vaticano. Medalla. 1857 / año XIII. Roma. (Bartolotti-XIII-1). Ag. 33,65 g. Visita a las provincias papales. Grabador Bianchi. 43,5 mm. EBC+/SC-. Est...150,00.
Francia. Medalla. 1793. Anv.: Cabezas de los reyes a la derecha. Rev.: Escena de la decapitación en la Plaza de la Concordia. Ag. 65,22 g. Ejecución Luis XVI. Diámetro: 51 mm. EBC-. Est...150,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1789. San Lucas de Barrameda. (Herrera-91). Ag. 13,34 g. Módulo de 4 reales. Golpecitos en el canto. Rara. MBC. Est...200,00.
Lote de 11 piezas de paises europeos, 4 de plata y 7 de cobres. Alemania 1 marco 1857, Bulgaria 5 levas 1894, Italia 1 soldo 1781, 1788, Portugal 5 reis 1852, 10 reis 1765, 1873, 20 reis 1847, 1867, 500 reis 1879, 1899. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.
Rusia. Pedro I. Madalla. 1682. (Diakov-33). Rev.: Pedro I de la mano de la madre Rusia apuntando al templo de la fama en lo alto de una colina. Ae. 95,48 g. Conmemoración de la adhesión al trono de Pedro I. 66 mm. EBC+. Est...250,00.
Lote de 23 piezas mundiales la mayoría de plata, Australia (3), Bélgica (2), Colombia (1), Francia (2), Haití (2), Hong Kong (2), México (3), Serbia (1), Suecia (5), Turquía (1) y Uruguay (1). A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...300,00.
Lote de 13 piezas de las Indias Británicas, 1/2 pice (1912), 1/4 de anna (1835, 1858 (2)), 1/2 rupia (1840, 1862, 1888, 1897, 1914, 1917, 1934, 1941, 1942). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...350,00.
Lote de 36 medallas, veintinueve de ellas religiosas en bronce, siglos XVIII y XIX y otras siete de escaso valor. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+/MBC. Est...350,00.