Lote de 2 libros sobre la notafilia francesa, "Les asignats et les papiers-monnaies émis por l´etat au XVIII siécle". Por Jean Lafaurie; y "Les billets de confiance de la Révolution Française. 1790-1793". Por Maurice Kolsky. Interesante. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est. 50,00.
1,00
Lote de 71 catálogos de subasta diferentes de Juan R. Cayón, que incluye la 1ª Venta Pública en Noviembre-Diciembre de 1967. Años 1967 (1), 1971 (1), 1973 (1), 1974 (3), 1975 (2), 1976 (5), 1977 (12), 1978 (28), 1979 (12) y 1980 (5). A EXAMINAR. BC/MBC. Est. 50,00.
1,00
Lote de 12 catálogos de subasta diferentes de Arcanos (José Mª Aledón). Años 1989 (2), 1990 (2), 1991 (2), 1992 (4), 1993 (1) y 1995 (1). A EXAMINAR. EBC. Est. 25,00.
1,00
Lote de 12 catálogos de subasta diferentes de Ibergold S.A. Años 1986 (3), 1987 (2), 1988 (5) y 1989 (2). A EXAMINAR. EBC-. Est. 15,00.
1,00
1,00
Lote de 11 catálogos de subasta y Listas a precio fijo diferentes de Numag S.L. y Centro Numismático de Valencia, 1991 (4), 1994 (1), 1995 (4), 1996 (1) y 1997 (1). A EXAMINAR. EBC-. Est. 15,00.
1,00
Lote de 30 catálogos de subasta diferentes de Aureo, 1991 (2), 1992 (4), 1993 (3), 1994 (3), 1995 (2), 1996 (6), 1997 (4), 1998 (3) y 1999 (3). A EXAMINAR. MBC+. Est. 25,00.
1,00
Lote de 10 catálogos de subasta de diferentes casas, Pere R. Arriolls (2), Arriols-Siso (1), Jesús Vico S.A. (2) y Numismática Sabadell (3). A EXAMINAR. MBC+. Est. 15,00.
1,00
1,00
1,00
Lote de 25 Cuadernos de Numismática diferentes 1978, 1979 y 1980. Incluye el libro "Monedas", Monedas Méxicanas de 1536 a 1823.Por Vicente Contreras Vázquez. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est. 25,00.
1,00
Lote de 15 catálogos de subasta diferentes de El Mundo de la Moneda (México). Años 1995 (3), 1996 (1), 1997 (1), 1998 (2), 1999 (1), 2001 (1), 2002 (3), 2004 (1), 2006 (1) y 2009 (1). A EXAMINAR. EBC. Est. 15,00.
1,00
Lote de 26 catálogos de subasta y Listas a precio fijo extranjeras, todos diferentes. Classical Numismatics Auctions, Spink, entre otros. A EXAMINAR. MBC+. Est. 25,00.
1,00