E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3281 Numistats ref: 459974

Large Lots Category
Lote de 9 piezas heterogéneas, 10 reis 1736, 1 cent 1862, 8 maravedís Segovia 1626 resellada, medalla proclamación Isabel II en Cádiz, vellón medieval, 1 ibérica, 2 romanas, un plomo. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...90,00. Description
30 EUR Starting
90 EUR Estimate
55 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3282 Numistats ref: 459973

Large Lots Category
Lote de 4 piezas diferentes, As de Vespasiano, 8 maravedís resellado de Felipe III, 2 reales de Felipe V (falsa de época) y 25 céntimos de real de Isabel II. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
36 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3283 Numistats ref: 459972

Large Lots Category
Lote de 14 piezas, 4 españolas y 10 mundiales, en su gran mayoría de plata. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...125,00. Description
70 EUR Starting
125 EUR Estimate
76 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3284 Numistats ref: 459971

Large Lots Category
Lote de 14 billetes españoles, 1 de 5 pesetas (1937 con taladro), 2 de 25 pesetas 1906, 1940, 1 de 50 pesetas 1935, 2 de 100 pesetas 1938, 1948, 2 de 500 pesetas 1936, 1951, 4 de 1000 pesetas 1946, 1965(3), 2 de 5000 pesetas 1976(2). A EXAMINAR . BC+/SC-. Est...420,00. Description
300 EUR Starting
420 EUR Estimate
325 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3285 Numistats ref: 459970

Large Lots Category
Lote de 99 billetes de 5 pence y 87 billetes de 10 Tolar. A EXAMINAR. SC. Est...30,00. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3286 Numistats ref: 459969

Large Lots Category
Lote de 250 billetes mundiales del s. XX. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...150,00. Description
95 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3287 Numistats ref: 459968

Large Lots Category
Vaticano.  Lote de 4 carteras de Vaticano, 2 euros (2007, 2008 y 2009) y 50 céntimos de euro (2010). A EXAMINAR. SC. Est...50,00. Description
15 EUR Starting
50 EUR Estimate
140 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3288 Numistats ref: 459967

Large Lots Category
San Marino.  Lote de 9 Proofsets de monedas conmemorativas de 5 euros y 10 euros de San Marino desde 2004 hasta 2008. Con sus estuches y certificados originales. Algunos estuches algo deteriorados. PROOF. Est...90,00. Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
111 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3289 Numistats ref: 459966

Large Lots Category
San Marino. Lote de 9 carteras de euro diferentes de San Marino desde 2003 hasta 2010. Interesante. A EXAMINAR. SC. Est...140,00. Description
60 EUR Starting
140 EUR Estimate
251 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3290 Numistats ref: 459965

Large Lots Category
San Marino. Lote de 10 blisters y carteras de euro diferentes de San Marino, desde 2004 hasta 2010. Uno de los blister está abierto por la parte inferior. A EXAMINAR. SC. Est...80,00. Description
25 EUR Starting
80 EUR Estimate
150 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3291 Numistats ref: 459964

Large Lots Category
Alemania. Lote de 25 blisters y proofsets de euro diferentes de Alemania, desde 2003 hasta 2005. Todos los años están representados con las cinco marcas de ceca, A, D, F, G y J. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...150,00. Description
45 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3292 Numistats ref: 459963

Large Lots Category
Alemania. Lote de 11 monedas de 10 euros de plata conmemorativas, 2003 (5) y 2004 (6). Todas diferentes. Con sus certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...160,00. Description
50 EUR Starting
160 EUR Estimate
115 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3293 Numistats ref: 459962

Large Lots Category
Austria. Lote de 5 carteras de euro diferentes de Austria, desde 2003 hasta 2007. A EXAMINAR. SC. Est...50,00. Description
15 EUR Starting
50 EUR Estimate
48 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3294 Numistats ref: 459961

Large Lots Category
Austria. Lote de 17 carteras conmemorativas de Austria con 9 monedas de 5 euros y 8 monedas de 10 euros,  2002 (1), 2004 (3), 2005 (4), 2006 (5) y 2007 (4). A EXAMINAR. SC. Est...150,00. Description
60 EUR Starting
150 EUR Estimate
132 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3295 Numistats ref: 459960

Large Lots Category
Austria.  Lote de 16 estuches conmemorativos diferentes con 8 monedas de plata de 10 euros y 8 monedas de plata de 20 euros de Austria, desde 2004 hasta 2007. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...250,00. Description
75 EUR Starting
250 EUR Estimate
252 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3296 Numistats ref: 459959

Large Lots Category
Austria. Lote de 5 proofsets de euro de Austria, desde 2003 hasta 2007. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00. Description
25 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3297 Numistats ref: 459958

Large Lots Category
Bélgica. Lote de 4 proofsets de euro de Bélgica, 1999, 2000, 2001 y 2004. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...80,00. Description
20 EUR Starting
80 EUR Estimate
130 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3298 Numistats ref: 459957

Large Lots Category
Francia. Lote de 7 carteras de euro diferentes de Francia, desde 2002 hasta 2006. A EXAMINAR. SC. Est...75,00. Description
15 EUR Starting
75 EUR Estimate
55 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3299 Numistats ref: 459956

Large Lots Category
Francia. Lote de 7 proofsets de euro de Francia, desde 1999 hasta 2005. Dos de ellos incluyen una moneda de plata de 5 euros. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00. Description
50 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3300 Numistats ref: 459955

Large Lots Category
Holanda. Lote de 4 proofsets de euro de Holanda, desde 1999 hasta 2002, tres de ellos con soporte expositor. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00. Description
25 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized