E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3295
Austria.  Lote de 16 estuches conmemorativos diferentes con 8 monedas de plata de 10 euros y 8 monedas de plata de 20 euros de Austria, desde 2004 hasta 2007. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3296
Austria. Lote de 5 proofsets de euro de Austria, desde 2003 hasta 2007. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3297
Bélgica. Lote de 4 proofsets de euro de Bélgica, 1999, 2000, 2001 y 2004. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3298
Francia. Lote de 7 carteras de euro diferentes de Francia, desde 2002 hasta 2006. A EXAMINAR. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3299
Francia. Lote de 7 proofsets de euro de Francia, desde 1999 hasta 2005. Dos de ellos incluyen una moneda de plata de 5 euros. Con sus estuches y certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3300
Holanda. Lote de 4 proofsets de euro de Holanda, desde 1999 hasta 2002, tres de ellos con soporte expositor. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3301
Irlanda. Lote de 6 carteras de euro diferentes de Irlanda, desde 2003 hasta 2006. Incluye además 2 estuches con una moneda de plata conmemorativa de 10 euros (2004 y 2007). A EXAMINAR. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3302
Italia. 2004. Set de 8 valores de euro desde 1 céntimo hasta 2 euros. Incluye una moneda de plata de 5 euros. Con su estuche y certificado originales. Estuche algo deteriorado. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3303
Portugal. Lote de 5 carteras y proofsets de euro diferentes de Portugal, desde 2002 hasta 2005. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3304
Lote de 15 carteras de euro de diferentes países, desde 2002 hasta 2007, Eslovenia, España, Finlandia, Grecia e Italia. A EXAMINAR. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3305
Lote de 14 carteras de euro de diferentes países, desde 2002 hasta 2007, Benelux, Luxemburgo, Holanda y Bélgica. Incluye una moneda de 10 euros del 75º Aniversario de Tintín. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3306
Euro Sets. Lote de multitud de estuches, carteras y blisters de euro y peseta de países como España,Vaticano, San Marino y Malta, entre otros. Incluye una moneda de 5 onzas de plata pura y 2 monedas de plata de 2.000 pesetas. Interesante. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC/PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3307
CORPVS NVMMVM HISPANIAE ANTE AVGVSTI AETATEM. Catálogo especializado en moneda ibérica que incluye un anexo sobre los grados de rareza y valor en el mercado de las monedas catalogadas. Con 518 páginas y fotografías en blanco y negro. 2ª edición. Por Leandre Villaronga y Jose A. Herrero. Madrid, 2002. SC-. Est. 120,00.
80,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3308
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3309
"Historia de las Cecas de Hispania Antigua". Por Esteban Collantes. Madrid, 1997. Con 463 páginas y fotografías en blanco y negro. EBC+. Est. 40,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3310
"La Monete di Traiano", catálogo del Gabinete Numismático del Museo Arqueológico de Milán. Por G. Guido Belloni 1973, Milán. MBC-. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3311
"Historia de la Moneda Dels Comtats Catalans". Por Anna Balaguer. Barcelona, 1999. Con 491 páginas y fotografías en blanco y negro. EBC+. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3312
"Jetons, Medalets & Tokens. The Low Countries and France. Volume Two, 1550-1958". Por Michael Mitchiner, 1991. Interesantísima obra sobre los jetones de los Países Bajos y Francia. Con 862 páginas y fotografías en blanco y negro. MBC+. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3313
"La Moneda Catalana durante la Guerra de Independencia. 1808-1814". Por E. Goig. Barcelona, 1974. Con 293 páginas y fotografías en blanco y negro. Interesante. EBC+. Est. 50,00.
1,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3314
75,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3315
Lote de 3 catálogos de World Coins, 1701-1800 (Special 18th Century Edition), 1801-1900 (19th Century 3rd Edition) y 1901-2005 (32nd Edition). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est. 100,00.
1,00