Lote compuesto por 9 piezas de cobre de distintos paise, Italia, Gran Bretaña, Portugal, Argentina, Suecia, Estados Unidos (2), Francia (2). A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...90,00.
Lote de 11 piezas de paises europeos, 4 de plata y 7 de cobres. Alemania 1 marco 1857, Bulgaria 5 levas 1894, Italia 1 soldo 1781, 1788, Portugal 5 reis 1852, 10 reis 1765, 1873, 20 reis 1847, 1867, 500 reis 1879, 1899. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.
Lote de 46 monedas de países europeos, Italia (4), Islas Jónicas (1), Holanda (9), Francia (1), Suiza (7), Irlanda (3), Austria (7), Gran Bretaña (2), Alemania (6), Portugal (6). Interesante. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...500,00.
Lote compuesto por 14 piezas de paises americanos, Argentina (1), Perú (2), Colombia (1), Estados Unidos (6), México (1), Canadá (3). A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...150,00.
Lote de 40 cobre mundiales diferentes, Italia, Australia y Francia, entre otros paises representados. Interesnate. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...400,00.
Lote de 20 monedas mundiales de pata tipo duro, Francia, México (4), Bulgaria, Uruguay, Rumanía, Panamá (2), Estados Unidos (7), Gran Bretaña, Venezuela y Letonia. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...400,00.
Lote de 23 piezas mundiales la mayoría de plata, Australia (3), Bélgica (2), Colombia (1), Francia (2), Haití (2), Hong Kong (2), México (3), Serbia (1), Suecia (5), Turquía (1) y Uruguay (1). A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...300,00.
Lote de 36 piezas mundiales diferentes, 15 de Chile, 12 de Dinamarca, 2 de Italia, 1 de Rusia, 1 de Estados Unidos, 1 de Hong Kong, 1 de Austria, 2 de Brasil, 1 de México. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...200,00.
Lote de 39 piezas de distintos paises y valores, Colombia, Francia, Noruega, Sudáfrica, Portugal, Alemania, México, Chile, Italia y Bélgica. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...300,00.
Gran lote con 1000 monedas mundiales diferentes del s. XX, con países representados como Países Bajos, Gran Bretaña, Portugal, Yugoslavia, entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...300,00.