E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3261 Numistats ref: 459994

Large Lots Category
Lote de 6 piezas del Vaticano, 3 de Pío IX y 3 de Pío XI. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...100,00. Description
50 EUR Starting
100 EUR Estimate
55 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3262 Numistats ref: 459993

Large Lots Category
Lote compuesto por 9 piezas de cobre de distintos paise, Italia, Gran Bretaña, Portugal, Argentina, Suecia, Estados Unidos (2), Francia (2). A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...90,00. Description
20 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3263 Numistats ref: 459992

Large Lots Category
Lote de 11 piezas de paises europeos, 4 de plata y 7 de cobres. Alemania 1 marco 1857, Bulgaria 5 levas 1894, Italia 1 soldo 1781, 1788, Portugal 5 reis 1852, 10 reis 1765, 1873, 20 reis 1847, 1867, 500 reis 1879, 1899. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3264 Numistats ref: 459991

Large Lots Category
Lote de 46 monedas de países europeos, Italia (4), Islas Jónicas (1), Holanda (9), Francia (1), Suiza (7), Irlanda (3), Austria (7), Gran Bretaña (2), Alemania (6), Portugal (6). Interesante. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...500,00. Description
275 EUR Starting
500 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3265 Numistats ref: 459990

Large Lots Category
Lote compuesto por 25 monedas de paises nórdicos, Suecia (12), Noruega (5) y Dinamarca (8). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...250,00. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3266 Numistats ref: 459989

Large Lots Category
Lote compuesto por 14 piezas de paises americanos, Argentina (1), Perú (2), Colombia (1), Estados Unidos (6), México (1), Canadá (3). A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...150,00. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3267 Numistats ref: 459988

Large Lots Category
Lote de 10 cobres mundiales diferentes, Gran Bretaña (4), Italia (2), Guernsey (2), Sarawak (2). A EXAMINAR . BC+/EBC-. Est...150,00. Description
70 EUR Starting
150 EUR Estimate
70 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3268 Numistats ref: 459987

Large Lots Category
Lote de 40 cobre mundiales diferentes, Italia, Australia y Francia, entre otros paises representados. Interesnate. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...400,00. Description
150 EUR Starting
400 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3269 Numistats ref: 459986

Large Lots Category
Lote de 4 piezas de plata de distintos países. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...45,00. Description
20 EUR Starting
45 EUR Estimate
130 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3270 Numistats ref: 459985

Large Lots Category
 Lote de 4 monedas, 1 dollar de Canadá 1964 (2), 1 rupia Indias Británicas 1835 y 1 dollar China. A EXAMINAR
 . BC+/SC. Est...70,00.
35 EUR Starting
70 EUR Estimate
90 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3271 Numistats ref: 459984

Large Lots Category
Lote de 8 piezas, 1 corona de Inglaterra (3), 1 dollar de China, 5 leva de Bulgaria, 200 florines de Hungría, 50 coronas de Suecia y 20 francos de Suiza. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...120,00. Description
65 EUR Starting
120 EUR Estimate
170 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3272 Numistats ref: 459983

Large Lots Category
Lote compuesto por 12 monedas mundiales diferentes, Sudáfrica (2), Palestina (1), India (1), Cabo Verde (1), Argentina (2), Congo Belga, Mozambique (2), Straits Settlements(2). A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...140,00. Description
70 EUR Starting
140 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3273 Numistats ref: 459982

Large Lots Category
Lote compuesto por 18 piezas de distintos paises y valores, Rusia, Austria y Túnez. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...150,00. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
75 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3274 Numistats ref: 459981

Large Lots Category
Lote de 20 monedas mundiales de pata tipo duro, Francia, México (4), Bulgaria, Uruguay, Rumanía, Panamá (2), Estados Unidos (7), Gran Bretaña, Venezuela y Letonia. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...400,00. Description
200 EUR Starting
400 EUR Estimate
227 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3275 Numistats ref: 459980

Large Lots Category
Lote de 23 piezas mundiales la mayoría de plata, Australia (3), Bélgica (2), Colombia (1), Francia (2), Haití (2), Hong Kong (2), México (3), Serbia (1), Suecia (5), Turquía (1) y Uruguay (1). A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...300,00. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3276 Numistats ref: 459979

Large Lots Category
Lote de 36 piezas mundiales diferentes, 15 de Chile, 12 de Dinamarca, 2 de Italia, 1 de Rusia, 1 de Estados Unidos, 1 de Hong Kong, 1 de Austria, 2 de Brasil, 1 de México. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...200,00. Description
100 EUR Starting
200 EUR Estimate
600 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3277 Numistats ref: 459978

Large Lots Category
Lote de 39 piezas de distintos paises y valores, Colombia, Francia, Noruega, Sudáfrica, Portugal, Alemania, México, Chile, Italia y Bélgica. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...300,00. Description
120 EUR Starting
300 EUR Estimate
190 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3278 Numistats ref: 459977

Large Lots Category
Lote de 87 monedas mundiales diferentes. Algunas monedas de plata. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...500,00. Description
250 EUR Starting
500 EUR Estimate
260 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3279 Numistats ref: 459976

Large Lots Category
Lote de 3 álbumes Pardo que contienen 351 monedas mundiales modernas. A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...100,00. Description
10 EUR Starting
100 EUR Estimate
81 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3280 Numistats ref: 459975

Large Lots Category
Gran lote con 1000 monedas mundiales diferentes del s. XX, con países representados como Países Bajos, Gran Bretaña, Portugal, Yugoslavia, entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...300,00. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
251 EUR Realized