E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3200
Francia. Lote de 8 monedas de 100 francos, 1882(2), 1884, 1885(2), 1886(3). Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3170
España. Lote de 3 monedas de 50 pesetas 1990, con la variante Error de pantógrafo. A EXAMINAR. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3121
Felipe IV (1621-1665). Lote de 5 dieciochenos de Felipe IV de 1624. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3279
Lote de 3 álbumes Pardo que contienen 351 monedas mundiales modernas. A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3241
Lote de 13 piezas de reis de bajo valores. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3118
Lote de 22 piezas de 4, 8 y 16 maravedís de Felipe IV. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3028
Austria. Franz Joseph I. Medalla. 1873. Austria. Ae. 154,00 g. Al mérito. Exposición mundial de Viena. Grabador J. Tautenhayn. Diámetro 70 mm. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3101
Lote de 18 pequeños bronces del Imperio Romano, diferentes emperadores. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3134
Lote de 39 cobres distintos de la Monarquía Española, algunos resellados. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3270
 Lote de 4 monedas, 1 dollar de Canadá 1964 (2), 1 rupia Indias Británicas 1835 y 1 dollar China. A EXAMINAR
 . BC+/SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3123
Lote de 13 monedas de cobre de los Austrias. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3077
Vaticano. Pío IX. Medalla. 1860 / año 15. Roma. (Bartolotti-XV-1). Ag. 34,05 g. A las doctrinas fundamentales de la Iglesia. Grabador Bianchi. 43,5 mm. EBC+/SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3307
CORPVS NVMMVM HISPANIAE ANTE AVGVSTI AETATEM. Catálogo especializado en moneda ibérica que incluye un anexo sobre los grados de rareza y valor en el mercado de las monedas catalogadas. Con 518 páginas y fotografías en blanco y negro. 2ª edición. Por Leandre Villaronga y Jose A. Herrero. Madrid, 2002. SC-. Est. 120,00.
80,00
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3097
Lote de 11 bronces del Imperio Romano diferentes valores y emperadores. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3149
Lote de 8 monedas de 5 pesetas, Amadeo I (2), Alfonso XII (3) y Alfonso XIII (3). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3213
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1901, todas con pátina. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3019
Alfonso XIII. Medalla de proclamación. 1902. (Rah-1902). Rev.: El rey prestando juramento frente a la reina madre, detrás la alegoría de España. Ag. 108,02 g. Grabador: B. Maura. Diámetro 60 mm. Golpes en el canto. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3167
Estado español (1936-1975). Serie completa. 1971. Madrid. (Cal-143). Tira de FNMT. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3286
Lote de 250 billetes mundiales del s. XX. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3194
Francia. (Km-941.1). Lote de 6 monedas de 50 francos, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3110
Lote de 6 monedas de 1 dirhem de AL Andalus. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.