Lote de 20 monedas mundiales de pata tipo duro, Francia, México (4), Bulgaria, Uruguay, Rumanía, Panamá (2), Estados Unidos (7), Gran Bretaña, Venezuela y Letonia. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...400,00.
Lote de 23 piezas mundiales la mayoría de plata, Australia (3), Bélgica (2), Colombia (1), Francia (2), Haití (2), Hong Kong (2), México (3), Serbia (1), Suecia (5), Turquía (1) y Uruguay (1). A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...300,00.
Lote de 36 piezas mundiales diferentes, 15 de Chile, 12 de Dinamarca, 2 de Italia, 1 de Rusia, 1 de Estados Unidos, 1 de Hong Kong, 1 de Austria, 2 de Brasil, 1 de México. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...200,00.
Lote de 39 piezas de distintos paises y valores, Colombia, Francia, Noruega, Sudáfrica, Portugal, Alemania, México, Chile, Italia y Bélgica. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...300,00.
Gran lote con 1000 monedas mundiales diferentes del s. XX, con países representados como Países Bajos, Gran Bretaña, Portugal, Yugoslavia, entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...300,00.
Lote de 4 piezas diferentes, As de Vespasiano, 8 maravedís resellado de Felipe III, 2 reales de Felipe V (falsa de época) y 25 céntimos de real de Isabel II. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...30,00.
San Marino. Lote de 9 Proofsets de monedas conmemorativas de 5 euros y 10 euros de San Marino desde 2004 hasta 2008. Con sus estuches y certificados originales. Algunos estuches algo deteriorados. PROOF. Est...90,00.
San Marino. Lote de 10 blisters y carteras de euro diferentes de San Marino, desde 2004 hasta 2010. Uno de los blister está abierto por la parte inferior. A EXAMINAR. SC. Est...80,00.
Alemania. Lote de 25 blisters y proofsets de euro diferentes de Alemania, desde 2003 hasta 2005. Todos los años están representados con las cinco marcas de ceca, A, D, F, G y J. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...150,00.
Alemania. Lote de 11 monedas de 10 euros de plata conmemorativas, 2003 (5) y 2004 (6). Todas diferentes. Con sus certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...160,00.
Austria. Lote de 17 carteras conmemorativas de Austria con 9 monedas de 5 euros y 8 monedas de 10 euros, 2002 (1), 2004 (3), 2005 (4), 2006 (5) y 2007 (4). A EXAMINAR. SC. Est...150,00.