Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,93 g. Liberación de Koevarden y captura de Groningen por Maurice de Nassau. MBC+. Est...60,00.
Países Bajos. Jetón. 1589. Dordrecht. (Dugn-3230). Ae. 5,32 g. Agradecimiento por la derrota de la Armada Española. Rara. MBC-. Est...60,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1664. Amberes. (Dugn-4205). (Vq-13884 variante de metal). Rev.: IMPERAT REGIT PACIFICAT. Los tres hijos de Felipe IV, sentados de frente, teniendo a sus pies sus respectivas armas. Ae. 6,50 g. MBC. Est...60,00.
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1609. Dordrecht. (Dugn-5651). Ae. 6,31 g. Tregua de los doce años entre Holanda y España. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1609. Middelburg. (Dugn-3644). (Vq-13773). Ae. 5,81 g. Tregua de 12 años entre España y las Provincias Unidas. MBC. Est...50,00.
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1597. Amberes. (Dugn-3427). Ae. 4,91 g. Oficina de finanzas. Leves oxidaciones en anverso. EBC-. Est...50,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1653. Amberes. (Dugn-4050). (Vq-13854). Ae. 6,19 g. Captura de Dunquerque y Barcelona (Guerra de Francia y Guerra dels Segadors). MBC+/MBC. Est...50,00.
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1618. (Dugn-3752). (Vq-13787 variante de metal). Ae. 4,85 g. Prudencia de los Archiduques. MBC+. Est...45,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). (Vq-13842). Ae. 6,18 g. Negociaciones de paz entre España y Francia. MBC+. Est...60,00.