Países Bajos. Jetón. (1599). Dordrecht. (Dugn-3468). Anv.: El Cardenal André de Austria y sus generales. Rev.: El ejército en marcha junto al Rhin. Ae. 5,50 g. MBC+. Est...45,00.
Países Bajos. Jetón. 1575. Dordrecht. (Dugn-2650). Ae. 4,63 g. Prohibición del culto católico por los estados de Holanda. MBC. Est...35,00.
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1592. Brujas. (Dugn-3300). Ae. 3,91 g. El rey de España defensor de la verdadera fe ayuda a la liga Francesa. BC+/BC. Est...25,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 5,89 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. MBC+. Est...75,00.
Países Bajos. Jetón. 1612. Dordrecht. (Dugn-3674). Ae. 5,89 g. Poder de las Provincias Unidas. Cuarto año de la tregua militar. EBC. Est...65,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1632. Bruselas. (Dugn-3855). (Vq-13808 variante de metal). Ae. 5,28 g. Felipe IV ofrece ir a los Países Bajos. Defecto en reverso. EBC-. Est...60,00.