Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla . Ae. 5,91 g. MBC-. Est...25,00.
Gran Bretaña. George III. Jetón. Defensa de Gribraltar. 1783. Rev.: Hundimiento de la nave del Almirante Kempenfelt. (Comandante de la fuerza naval Británica). Ae. 11,44 g. 33 mm. Escasa. EBC-. Est...180,00.
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3402). Ae. 5,61 g. La necesidad de vigilancia con la tregua y la triple alianza entre Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Escasa. EBC. Est...110,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1631. Amberes. (Dugn-3870). (Vq-13809 variante de metal). Ae. 5,23 g. Combate naval contra el almirante Pater. Golpecitos en el canto. MBC. Est...90,00.
Países Bajos. Jetón. 1603. Dordrecht. (Dugn-3559). Ae. 5,79 g. Desconfianza de las promesas de perdón del Archiduque. Rara. MBC+. Est...90,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1665. Amberes. (Dugn-4215). (Vq-13889). Ae. 6,68 g. Oficina de finanzas. Grieta. Buen ejemplar. EBC-. Est...60,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1658. Bruselas. (Dugn-4120). (Vq-13861). Ae. 5,51 g. Inteligencia secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt, que se enemistó con el Cardenal Mazarino y visitó en Bruselas al Príncipe Conde. EBC-. Est...60,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1658. Bruselas. (Dugn-4120). Ae. 6,14 g. Reunión secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt, que se enemistó con el cardenal Mazarino y visitó en Bruselas al príncipe Conde. Rayas en anverso. EBC. Est...60,00.
Países Bajos. Jetón. 1598. Dordrecht. (Dugn-3449). Rev.: Angel con antorcha sobrevolando un campo de batalla. Ae. 5,33 g. MBC. Est...50,00.