E-Auction 26 – Tokens

Fecha: 2019-03-06

# Objetos: 240

Total salida: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4214 Numistats ref: 460322

Low Countries / Países Bajos Categoria
Países Bajos. Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4313). Anv.: Escudo de armas de Amberes. Ae. 5,45 g. MBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4084 Numistats ref: 460109

Spanish Monarchy / Monarquía Española Categoria
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 6,56 g. Nacimiento del príncipe Carlos. EBC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4069 Numistats ref: 460124

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1651. Bruselas. (Dugn-4040). (Vq-13851). Ae. 5,85 g. Los Estados ofrecen intervenir para la paz. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4151 Numistats ref: 460245

Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 6,28 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. MBC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4204 Numistats ref: 460332

Países Bajos. Jetón. 1662. Amberes. (Dugn-4188). Ae. 5,87 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4200 Numistats ref: 460196

Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla. Ae. 6,11 g. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4154 Numistats ref: 460242

Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,96 g. Liberación de Koevoordan y captura de Groningen por Maurice en Nassau. MBC+. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4233 Numistats ref: 460304

Países Bajos. Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4531). Ae. 7,94 g. Toma de la ciudad de Buda. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4206 Numistats ref: 460330

Países Bajos. Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4197). Rev.:  Un griffo tumbado a izquierda sobre cofre. Ae. 5,57 g. MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4062 Numistats ref: 460131

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1648. Amberes. (Vq-13837). Ae. 5,96 g. Paz de Munster. MBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4033 Numistats ref: 460160

Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1615. Utrecht. (Dugn-3716). Ae. 5,03 g. Prosperidad de los Países Bajos durante el armisticio. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4059 Numistats ref: 460134

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1647. Bruselas. (Dugn-4014). Rev.: Escudo de armas. Ae. 6,08 g. MBC-. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4020 Numistats ref: 460173

Felipe II (1556-1598). Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3412). Ae. 5,76 g. Victoria de Maurits en Turnhout. Golpe de punzón. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4087 Numistats ref: 460106

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1663. Bruselas. (Vq-13881). Ae. 6,25 g. Tesorería de Bruselas. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4072 Numistats ref: 460121

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1656. Amberes. (Dugn-4087). (Vq-13857). Ae. 5,93 g. Los Países Bajos desean la paz. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4057 Numistats ref: 460136

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1646. Bruselas. (Dugn-4002). (Vq-18333 variante de metal). Ae. 5,71 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4166 Numistats ref: 460230

Países Bajos. Jetón. 1598. Dordrecht. (Dugn-3446). Ae. 5,02 g. Lucha entre los gobernantes holandeses. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4192 Numistats ref: 460204

Países Bajos. Jetón. 1622. (Dugn-3796). Ae. 5,68 g. Asedio de Bergen. MBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4099 Numistats ref: 459954

Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4237). (Vq-13890). Ae. 5,82 g. Nuevas fortificaciones de Charleroy. MBC+/EBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4178 Numistats ref: 460218

Países Bajos. Jetón. 1604. Ostende. (Dugn-3585). Ae. 6,13 g. Capitulaciones de Ostende. Golpe en anverso. EBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado