Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3402). Ae. 5,61 g. La necesidad de vigilancia con la tregua y la triple alianza entre Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Escasa. EBC. Est...110,00.
Países Bajos. Jetón. 1598. Dordrecht. (Dugn-3449). Rev.: Angel con antorcha sobrevolando un campo de batalla. Ae. 5,33 g. MBC. Est...50,00.
Países Bajos. Jetón. (1599). Dordrecht. (Dugn-3468). Anv.: El Cardenal André de Austria y sus generales. Rev.: El ejército en marcha junto al Rhin. Ae. 5,50 g. MBC+. Est...45,00.
Países Bajos. Jetón. 1603. Dordrecht. (Dugn-3559). Ae. 6,42 g. Desconfianza de las promesas de perdón del Archiduque. Rara. EBC. Est...90,00.
Países Bajos. Jetón. 1603. Dordrecht. (Dugn-3559). Ae. 5,79 g. Desconfianza de las promesas de perdón del Archiduque. Rara. MBC+. Est...90,00.