E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4161 Numistats ref: 460235

Low Countries / Países Bajos Category
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3393). Ae. 5,62 g. Ruptura de la Paz. MBC-. Est...35,00. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
24 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4162 Numistats ref: 460234

Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3402). Ae. 5,82 g. Alianza entre Inglaterra, Francia y Provincias Unidas. MBC-. Est...35,00. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4163 Numistats ref: 460233

Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3402). Ae. 5,61 g. La necesidad de vigilancia con la tregua y la triple alianza entre Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Escasa. EBC. Est...110,00. Description
60 EUR Starting
110 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4164 Numistats ref: 460232

Países Bajos. Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3414). Ae. 6,03 g. Victoria de Maurice de Nassau a Turnhout. EBC. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
38 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4165 Numistats ref: 460231

Países Bajos. Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3417). Ae. 5,99 g. Victoria de Maurice de Nassau en Turnhout. MBC-. Est...40,00. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4166 Numistats ref: 460230

Países Bajos. Jetón. 1598. Dordrecht. (Dugn-3446). Ae. 5,02 g. Lucha entre los gobernantes holandeses. MBC+. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
34 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4167 Numistats ref: 460229

Países Bajos. Jetón. 1598. Dordrecht. (Dugn-3449). Rev.: Angel con antorcha sobrevolando un campo de batalla. Ae. 5,33 g. MBC. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4168 Numistats ref: 460228

Países Bajos. Jetón. (1599). Dordrecht. (Dugn-3468). Anv.: El Cardenal André de Austria y sus generales. Rev.: El ejército en marcha junto al Rhin. Ae. 5,50 g. MBC+. Est...45,00. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
44 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4169 Numistats ref: 460227

Países Bajos. Jetón. 1600. Utrecht. (Dugn-3508). Ae. 5,97 g. Batalla de Nieuport. MBC+/EBC-. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
120 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4170 Numistats ref: 460226

Países Bajos. Jetón. (1601). Middelburg. (Dugn-3516). Ae. 5,31 g. Preparativos para la guerra contra España. BC+/BC. Est...15,00. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4171 Numistats ref: 460225

Países Bajos. Jetón. 1601. (Dugn-3517). Ae. 5,51 g. El asedio de Rhinbeck. Escasa. MBC. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4172 Numistats ref: 460224

Países Bajos. Jetón. 1601. (Dugn-3517). Ae. 6,12 g. El asedio de Rhinbeck. Escasa. MBC+. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
44 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4173 Numistats ref: 460223

Países Bajos. Jetón. 1601. (Dugn-3517). Ae. 6,01 g. Toma y defensa de Ostende. MBC. Est...40,00. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
42 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4174 Numistats ref: 460222

Países Bajos. Jetón. 1601. Dordrecht. (Dugn-3517). Ae. 5,92 g. Toma de Rijnberg. EBC-. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4175 Numistats ref: 460221

Países Bajos. Jetón. 1602. Utrecht. (Dugn-3537). Ae. 6,76 g. La defensa de Ostende por Maurits. MBC+. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4176 Numistats ref: 460220

Países Bajos. Jetón. 1603. Dordrecht. (Dugn-3559). Ae. 6,42 g. Desconfianza de las promesas de perdón del Archiduque. Rara. EBC. Est...90,00. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4177 Numistats ref: 460219

Países Bajos. Jetón. 1603. Dordrecht. (Dugn-3559). Ae. 5,79 g. Desconfianza de las promesas de perdón del Archiduque. Rara. MBC+. Est...90,00. Description
50 EUR Starting
90 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4178 Numistats ref: 460218

Países Bajos. Jetón. 1604. Ostende. (Dugn-3585). Ae. 6,13 g. Capitulaciones de Ostende. Golpe en anverso. EBC-. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4179 Numistats ref: 460217

Países Bajos. Jetón. 1604. Utrecht. (Dugn-3584). Ae. 6,11 g. Paz en Zelanda. Hoja. EBC. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
42 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4180 Numistats ref: 460216

Países Bajos. Jetón. 1604. Amberes. (Dugn-3591). Ae. 4,56 g. Construcción de religión y justicia. MBC-. Est...35,00. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
24 EUR Realized