Países Bajos. Jetón. 1589. Dordrecht. (Dugn-3230). Ae. 5,32 g. Agradecimiento por la derrota de la Armada Española. Rara. MBC-. Est...60,00.
Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 4,81 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. Pequeña grieta. MBC-. Est...35,00.
Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 6,28 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. MBC. Est...40,00.
Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 6,11 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. EBC-. Est...70,00.
Países Bajos. Jetón. 1593. Dordrecht. (Dugn-3325). Ae. 5,56 g. Liberación de Gertrudenberg de los españoles por Moritz de Orange. Agujero tapado. MBC+. Est...45,00.
Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,96 g. Liberación de Koevoordan y captura de Groningen por Maurice en Nassau. MBC+. Est...45,00.
Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,93 g. Liberación de Koevarden y captura de Groningen por Maurice de Nassau. MBC+. Est...60,00.
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3391). Ae. 5,01 g. Necesidad de vigilancia tras la tregua y el deseo de paz. MBC+/MBC. Est...45,00.