E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4141 Numistats ref: 460254

Low Countries / Países Bajos Category
Países Bajos. Jetón. 1584. (Dugn-2992). Ae. 6,03 g. Petición de Paz. BC+/MBC. Est...35,00. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4142 Numistats ref: 460195

Países Bajos. Jetón. (1586). Bruselas. (Dugn-3092). Ae. 7,98 g. Oxidaciones. MBC-/BC+. Est...20,00. Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4143 Numistats ref: 460253

Países Bajos. Jetón. 1586. Brabante. (Dugn-3110). Ae. 5,02 g. Vigilancia de Farnese. Escasa. MBC/MBC-. Est...65,00. Description
40 EUR Starting
65 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4144 Numistats ref: 460252

Países Bajos. Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3146). Ae. 6,35 g. Victoria de Maurice en Nassau. EBC-. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4145 Numistats ref: 460251

Países Bajos. Jetón. 1587. (Dugn-3161). Ae. 5,69 g. Escasa. BC. Est...40,00. Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
28 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4146 Numistats ref: 460250

Países Bajos. Jetón. 1589. Dordrecht. (Dugn-3230). Ae. 5,32 g. Agradecimiento por la derrota de la Armada Española. Rara. MBC-. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4147 Numistats ref: 460249

Países Bajos. Jetón. 1589. Utrecht. (Dugn-3233). Ae. 5,59 g. MBC-. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4148 Numistats ref: 460248

Países Bajos. Jetón. 1590. Dordrecht. (Dugn-3256). Ae. 5,06 g. Libertad de religión. MBC. Est...40,00. Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4149 Numistats ref: 460247

Países Bajos. Jetón. 1590. Dordrecht. (Dugn-3256). Ae. 5,74 g. Libertad de religión. MBC+. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4150 Numistats ref: 460246

Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 4,81 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. Pequeña grieta. MBC-. Est...35,00. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
24 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4151 Numistats ref: 460245

Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 6,28 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. MBC. Est...40,00. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
32 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4152 Numistats ref: 460244

Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 6,11 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. EBC-. Est...70,00. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
44 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4153 Numistats ref: 460243

Países Bajos. Jetón. 1593. Dordrecht. (Dugn-3325). Ae. 5,56 g. Liberación de Gertrudenberg de los españoles por Moritz de Orange. Agujero tapado. MBC+. Est...45,00. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4154 Numistats ref: 460242

Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,96 g. Liberación de Koevoordan y captura de Groningen por Maurice en Nassau. MBC+. Est...45,00. Description
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
32 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4155 Numistats ref: 460241

Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,93 g. Liberación de Koevarden y captura de Groningen por Maurice de Nassau. MBC+. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4156 Numistats ref: 460240

Países Bajos. Jetón. 1595. (Dugn-3360). Ae. 4,60 g. Alianza entre Francia y los Países Bajos. BC+. Est...30,00. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4157 Numistats ref: 460239

Países Bajos. Jetón. 1595. Dordrecht. (Dugn-3374). Ae. 4,73 g. Peleas cerca de Selvolde y Bislich. MBC+. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
38 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4158 Numistats ref: 460238

Países Bajos. Jetón. 1595. Dordrecht. (Dugn-3375). Ae. 5,96 g. Peleas cerca de Selvolde y Bislich. MBC+. Est...60,00. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4159 Numistats ref: 460237

Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3391). Ae. 5,01 g. Necesidad de vigilancia tras la tregua y el deseo de paz. MBC+/MBC. Est...45,00. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4160 Numistats ref: 460236

Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3393). Ae. 6,07 g. Ruptura de la Paz. EBC-. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized