Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4310). (Vq-13906). Ae. 6,41 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Boon por los españoles. MBC-. Est...30,00.
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4311). (Vq-13906). Ae. 6,39 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. EBC-. Est...60,00.
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4311). (Vq-13906). Ae. 6,10 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. MBC+/MBC. Est...45,00.
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4528). (Vq-13925). Ae. 8,35 g. Victoria sobre Turquía. El rey de España envía socorros a su cuñado Leopoldo II, Emperador de Alemania, para la guerra contra los turcos en Hungría, a quienes toma Breda en diciembre de 1686. Defectos de acuñación. MBC. Est...35,00.