E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4081 Numistats ref: 460112

Spanish Monarchy / Monarquía Española Category
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 5,89 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. MBC+. Est...75,00. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4082 Numistats ref: 460111

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 5,89 g. Nacimiento del príncipe Carlos. MBC+. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4083 Numistats ref: 460110

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 6,11 g. Nacimiento del príncipe Carlos. MBC+. Est...60,00. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
35 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4084 Numistats ref: 460109

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 6,56 g. Nacimiento del príncipe Carlos. EBC-. Est...50,00. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4085 Numistats ref: 460108

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1662. Bruselas. (Dugn-4187). Ae. 6,37 g. Oficina de finanzas. EBC. Est...100,00. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4086 Numistats ref: 460107

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4192). (Vq-13882). Ae. 6,09 g. Oficina de finanzas. EBC-/EBC. Est...70,00. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4087 Numistats ref: 460106

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1663. Bruselas. (Vq-13881). Ae. 6,25 g. Tesorería de Bruselas. MBC+. Est...45,00. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
34 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4088 Numistats ref: 460105

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1664. Bruselas. (Dugn-4204). (Vq-13883). Ae. 6,41 g. Alianza entre España y Austria. MBC+. Est...60,00. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
35 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4089 Numistats ref: 460104

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1664. Amberes. (Dugn-4205). (Vq-13884 variante de metal). Rev.: IMPERAT REGIT PACIFICAT. Los tres hijos de Felipe IV, sentados de frente, teniendo a sus pies sus respectivas armas. Ae. 6,50 g. MBC. Est...60,00. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4090 Numistats ref: 460103

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1665. Bruselas. (Dugn-4214). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Escudo suspendido. Ae. 5,94 g. MBC+. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
44 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4091 Numistats ref: 460102

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1665. Amberes. (Dugn-4215). (Vq-13889). Ae. 6,68 g. Oficina de finanzas. Grieta. Buen ejemplar. EBC-. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4092 Numistats ref: 460101

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1665. Amberes. (Dugn-4215). Ae. 6,89 g. Oficina de finanzas. MBC-. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4093 Numistats ref: 460100

Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4215). (Vq-13890). Ae. 6,41 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...60,00. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4094 Numistats ref: 460099

Felipe IV (1621-1665). Jetón. Brujas. (Dugn-4301). Ae. 5,16 g.  Fidelidad de Lille a Felipe IV. MBC. Est...40,00. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
51 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4095 Numistats ref: 460098

Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. Amberes. (Dugn-4231). Ae. 6,32 g. Proclamación de Carlos II. Hojitas. MBC-. Est...25,00. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4096 Numistats ref: 460097

Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. (Dugn-4231). Ae. 5,58 g. Proclamación de Carlos II. MBC+. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4097 Numistats ref: 460056

Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. Bruselas. (Dugn-4233). Ae. 5,91 g. Consolidación de Carlos II en España. MBC-. Est...35,00. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
22 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4098 Numistats ref: 460055

Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. Bruselas. (Dugn-4233). Ae. 6,17 g. Consolidación de Carlos II en España. EBC-. Est...60,00. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
48 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4099 Numistats ref: 459954

Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4237). (Vq-13890). Ae. 5,82 g. Nuevas fortificaciones de Charleroy. MBC+/EBC-. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4100 Numistats ref: 459522

Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4237). (Vq-13890). Ae. 6,92 g.  Nuevas fortificaciones de Charleroy. EBC-. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized