Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla . Ae. 5,91 g. MBC-. Est...25,00.
Países Bajos. Jetón. 1662. Utrecht. (Dugn-4185). Ae. 8,05 g. Alianza de Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Buen ejemplar. EBC-. Est...90,00.
Países Bajos. Jetón. (1673). Bruselas. (Dugn-4330). Ae. 6,26 g. Dos marineros en su barco, en la orilla un genio. Escasa. MBC/MBC-. Est...45,00.
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,18 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Grieta. MBC-. Est...35,00.
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,79 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Restos de brillo original. EBC. Est...80,00.
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4353). Anv.: Escudo de armas. Rev.: La villa de Bruselas bajo el sol. Ae. 6,29 g. EBC-. Est...50,00.