E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4201 Numistats ref: 460335

Low Countries / Países Bajos Category
Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla . Ae. 5,91 g. MBC-. Est...25,00. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
16 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4202 Numistats ref: 460334

Países Bajos. Jetón. 1660. Bruselas. (Dugn-4161). Ae. 5,94 g. Matrimonio de la Infanta. Leve grieta. MBC-. Est...45,00. Description
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
25 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4203 Numistats ref: 460333

Países Bajos. Jetón. 1662. Utrecht. (Dugn-4185). Ae. 8,05 g. Alianza de Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Buen ejemplar. EBC-. Est...90,00. Description
50 EUR Starting
90 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4204 Numistats ref: 460332

Países Bajos. Jetón. 1662. Amberes. (Dugn-4188). Ae. 5,87 g. MBC+. Est...40,00. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
32 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4205 Numistats ref: 460331

Países Bajos. Jetón. 1662. Bruselas. (Dugn-4189). Rev.: Escudo de armas. Ae. 5,04 g. MBC. Est...40,00. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
26 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4206 Numistats ref: 460330

Países Bajos. Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4197). Rev.:  Un griffo tumbado a izquierda sobre cofre. Ae. 5,57 g. MBC+. Est...60,00. Description
30 EUR Starting
60 EUR Estimate
32 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4207 Numistats ref: 460329

Países Bajos. Jetón. 1665. Tournai. (Dugn-4213). Ae. 5,43 g. Armas de la Villa de Tournai. MBC-. Est...40,00. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
48 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4208 Numistats ref: 460328

Países Bajos. Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4243). Ae. 6,09 g. Invocación contra la peste
 . EBC/EBC-. Est...65,00.
40 EUR Starting
65 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4209 Numistats ref: 460327

Países Bajos. Jetón. 1667. Brusea. (Dugn-4243). Ae. 6,23 g. Invocación contra la peste. MBC. Est...35,00. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
25 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4210 Numistats ref: 460326

Países Bajos. Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4243). Ae. 6,04 g. Invocación contra la peste. MBC-. Est...40,00. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4211 Numistats ref: 460325

Países Bajos. Jetón. 1668. Bruselas. (Dugn-4258). Ae. 6,28 g. Invocación contra la peste
 . MBC+. Est...45,00.
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4212 Numistats ref: 460324

Países Bajos. Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4276). Ae. 7,63 g. Jubileo del Santísimo Sacramento del Milagro. EBC-/EBC. Est...80,00. Description
45 EUR Starting
80 EUR Estimate
45 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4213 Numistats ref: 460323

Países Bajos. Jetón. (1673). Bruselas. (Dugn-4330). Ae. 6,26 g. Dos marineros en su barco, en la orilla un genio. Escasa. MBC/MBC-. Est...45,00. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4214 Numistats ref: 460322

Países Bajos. Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4313). Anv.: Escudo de armas de Amberes. Ae. 5,45 g. MBC-. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4215 Numistats ref: 460321

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,18 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Grieta. MBC-. Est...35,00. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
25 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4216 Numistats ref: 460320

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,31 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. MBC+. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4217 Numistats ref: 460319

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,79 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Restos de brillo original. EBC. Est...80,00. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4218 Numistats ref: 460318

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,26 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. MBC+. Est...60,00. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
35 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4219 Numistats ref: 460317

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4353). Anv.: Escudo de armas. Rev.: La villa de Bruselas bajo el sol. Ae. 6,29 g. EBC-. Est...50,00. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4220 Numistats ref: 460316

Países Bajos. Jetón. 1676. Bruselas. (Dugn-4366). Ae. 5,06 g. Tesorero oficinal con óptima administración. MBC. Est...40,00. Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
22 EUR Realized