E-Auction 26 – Tokens

Fecha: 2019-03-06

# Objetos: 240

Total salida: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4028
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1609. Dordrecht. (Dugn-5651). Ae. 6,31 g. Tregua de los doce años entre Holanda y España. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4027
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1609. Middelburg. (Dugn-3644). (Vq-13773). Ae. 5,81 g. Tregua de 12 años entre España y las Provincias Unidas. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4021
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1597. Amberes. (Dugn-3427). Ae. 4,91 g. Oficina de finanzas. Leves oxidaciones en anverso. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4071
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1653. Amberes. (Dugn-4050). (Vq-13854). Ae. 6,19 g. Captura de Dunquerque y Barcelona (Guerra de Francia y Guerra dels Segadors). MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4035
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1618. (Dugn-3752). (Vq-13787 variante de metal). Ae. 4,85 g. Prudencia de los Archiduques. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4003
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1581. (Dugn-2826). Ae. 6,01 g. Sublevación de Cambrai. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4181
Países Bajos. Jetón. 1607. Utrecht. (Dugn-3623). Ae. 6,19 g. Tregua suspendida. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4164
Países Bajos. Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3414). Ae. 6,03 g. Victoria de Maurice de Nassau a Turnhout. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4157
Países Bajos. Jetón. 1595. Dordrecht. (Dugn-3374). Ae. 4,73 g. Peleas cerca de Selvolde y Bislich. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4106
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4281). (Vq-13899). Ae. 6,15 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4222
Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Ae. 6,66 g. Jean Cools tesorero de Bruselas. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4053
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1645. Amberes. (Dugn-3995). (Vq-13832). Ae. 5,68 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4034
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1617. (Dugn-3737). Anv.: León bajo cetro cruzado con rama de palma. Ae. 4,44 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4018
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1596. Amberes. (Dugn-3411). (Vq-13743). Ae. 4,80 g. Oficina de finanzas. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4001
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1564. (Dugn-2386). (Vq-13629). Ae. 4,77 g. Toma de Orán. Oxidaciones. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4064
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). (Vq-13842). Ae. 6,18 g. Negociaciones de paz entre España y Francia. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4221
Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Anv.:  Escudo de armas. Rev.:  Balanza. Ae. 6,93 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4061
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1648. Amberes. (Vq-13837). (Mont-8494). Ae. 5,74 g. Paz de Munster. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4060
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1648. Amberes. (Dugn-4021). (Vq-13837). Ae. 5,69 g. Paz de Munster. EBC-/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4036
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1618. (Dugn-3752). (Vq-13787 variante de metal). Ae. 5,20 g. Prudencia de los archiduques. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4032
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1615. Bruselas. (Dugn-3716). Ae. 4,79 g. Cuerno de la abundancia, pala y rama de olivo. MBC+. Est...50,00.