Carlos II (1665-1700). Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4528). (Vq-13925). Ae. 8,35 g. Victoria sobre Turquía. El rey de España envía socorros a su cuñado Leopoldo II, Emperador de Alemania, para la guerra contra los turcos en Hungría, a quienes toma Breda en diciembre de 1686. Defectos de acuñación. MBC. Est...35,00.
Países Bajos. Jetón. 1684. Bruselas. (Dugn-4495). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Velero sin velas a la deriva por el viento. Ae. 7,26 g. MBC+. Est...50,00.
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,79 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Restos de brillo original. EBC. Est...80,00.
Países Bajos. Jetón. 1613. Utrecht. (Dugn-3689). Anv.: Sol eliminando las nubes sobre Utrecht. Rev.: Justicia con balanza y espada. Ae. 5,91 g. EBC-. Est...70,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 6,51 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. Pequeña grieta. EBC. Est...70,00.