Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1658. Bruselas. (Dugn-4120). (Vq-13861). Ae. 5,51 g. Inteligencia secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt, que se enemistó con el Cardenal Mazarino y visitó en Bruselas al Príncipe Conde. EBC-. Est...60,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1658. Bruselas. (Dugn-4120). Ae. 6,14 g. Reunión secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt, que se enemistó con el cardenal Mazarino y visitó en Bruselas al príncipe Conde. Rayas en anverso. EBC. Est...60,00.
Países Bajos. Jetón. 1593. Dordrecht. (Dugn-3325). Ae. 5,56 g. Liberación de Gertrudenberg de los españoles por Moritz de Orange. Agujero tapado. MBC+. Est...45,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 5,82 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. Defectos en anverso y canto. MBC. Est...45,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1642. Amberes. (Dugn-3973). (Vq-13824). Rev.: Cruz de Borgoña con un eslabón debajo, rodeado de centellas. Ae. 5,82 g. MBC+. Est...40,00.