E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4010
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1591. Amberes. (Dugn-3284). (Vq-13730). Ae. 4,54 g. Contratiempos de los españoles. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4194
Países Bajos. Jetón. 1625. Bruselas. (Dugn-3819). Rev.: Ojo abierto entre un cofre cerrado y otro abierto. Ae. 4,44 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4173
Países Bajos. Jetón. 1601. (Dugn-3517). Ae. 6,01 g. Toma y defensa de Ostende. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4189
Países Bajos. Jetón. 1616. Amberes. (Dugn-3727). Ae. 4,57 g. Conquista de Dormund y Soest. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4136
Países Bajos. Jetón. 1580. Amberes. (Dugn-2801). Ae. 4,70 g. Traslado de la Cámara de Lille a Gante. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4179
Países Bajos. Jetón. 1604. Utrecht. (Dugn-3584). Ae. 6,11 g. Paz en Zelanda. Hoja. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4182
Países Bajos. Jetón. 1607. Dordrecht. (Dugn-3624). Ae. 5,31 g. Tregua propuesta por España. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4101
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4238). (Vq-13890). Ae. 6,65 g. Nuevas fortificaciones de Charleroy. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4168
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4026
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1603. Amberes. (Dugn-3558). Ae. 4,72 g. Conmemoración del sitio de Ostende. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4090
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1665. Bruselas. (Dugn-4214). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Escudo suspendido. Ae. 5,94 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4172
Países Bajos. Jetón. 1601. (Dugn-3517). Ae. 6,12 g. El asedio de Rhinbeck. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4109
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4311). (Vq-13906). Ae. 6,39 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4103
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1668. Amberes. (Dugn-4260). Ae. 6,30 g. Oficina de finanzas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4152
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4104
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1669. Amberes. (Dugn-4265). (Vq-13894). Ae. 5,74 g. Oficina de finanzas. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4086
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4192). (Vq-13882). Ae. 6,09 g. Oficina de finanzas. EBC-/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4212
Países Bajos. Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4276). Ae. 7,63 g. Jubileo del Santísimo Sacramento del Milagro. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4063
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). (Vq-13842). Ae. 5,61 g. Negociaciones de paz entre España y Francia. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4040
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1621. Bruselas. (Dugn-3778). Ae. 4,76 g. Justicia de los Archiduques. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4030
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1613. Dordrecht. (Dugn-3674). Ae. 5,03 g. Cuarto año de tregua militar. EBC-. Est...50,00.