E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4039
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1620. Bruselas. (Dugn-3766). Ae. 5,31 g. Intercambio de prisioneros. Oxidaciones. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4013
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1592. Amberes. (Dugn-3320). (Vq-13737). Ae. 4,59 g. Oficina de finanzas. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4232
Países Bajos. Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4519). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Hombre pescando. Ae. 6,36 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4110
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4311). (Vq-13906). Ae. 6,10 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4061
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1648. Amberes. (Vq-13837). (Mont-8494). Ae. 5,74 g. Paz de Munster. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4060
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1648. Amberes. (Dugn-4021). (Vq-13837). Ae. 5,69 g. Paz de Munster. EBC-/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4036
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1618. (Dugn-3752). (Vq-13787 variante de metal). Ae. 5,20 g. Prudencia de los archiduques. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4032
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1615. Bruselas. (Dugn-3716). Ae. 4,79 g. Cuerno de la abundancia, pala y rama de olivo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4183
Países Bajos. Jetón. 1608. Dordrecht. (Dugn-3628). Ae. 6,12 g. Negociaciones de paz. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4100
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4237). (Vq-13890). Ae. 6,92 g.  Nuevas fortificaciones de Charleroy. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4096
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. (Dugn-4231). Ae. 5,58 g. Proclamación de Carlos II. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4082
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 5,89 g. Nacimiento del príncipe Carlos. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4068
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1650. Bruselas. (Dugn-4035). (Vq-13846). Ae. 5,81 g. Casamiento de Felipe IV con Mariana de Austria. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4064
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). (Vq-13842). Ae. 6,18 g. Negociaciones de paz entre España y Francia. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4221
Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Anv.:  Escudo de armas. Rev.:  Balanza. Ae. 6,93 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4018
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1596. Amberes. (Dugn-3411). (Vq-13743). Ae. 4,80 g. Oficina de finanzas. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4001
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1564. (Dugn-2386). (Vq-13629). Ae. 4,77 g. Toma de Orán. Oxidaciones. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4034
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1617. (Dugn-3737). Anv.: León bajo cetro cruzado con rama de palma. Ae. 4,44 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4053
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1645. Amberes. (Dugn-3995). (Vq-13832). Ae. 5,68 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4003
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1581. (Dugn-2826). Ae. 6,01 g. Sublevación de Cambrai. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4181
Países Bajos. Jetón. 1607. Utrecht. (Dugn-3623). Ae. 6,19 g. Tregua suspendida. MBC+. Est...50,00.