E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4200
Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla. Ae. 6,11 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4154
Países Bajos. Jetón. 1594. Dordrecht. (Dugn-3338). Ae. 5,96 g. Liberación de Koevoordan y captura de Groningen por Maurice en Nassau. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4233
Países Bajos. Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4531). Ae. 7,94 g. Toma de la ciudad de Buda. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4206
Países Bajos. Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4197). Rev.:  Un griffo tumbado a izquierda sobre cofre. Ae. 5,57 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4062
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1648. Amberes. (Vq-13837). Ae. 5,96 g. Paz de Munster. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4033
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1615. Utrecht. (Dugn-3716). Ae. 5,03 g. Prosperidad de los Países Bajos durante el armisticio. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4059
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1647. Bruselas. (Dugn-4014). Rev.: Escudo de armas. Ae. 6,08 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4020
Felipe II (1556-1598). Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3412). Ae. 5,76 g. Victoria de Maurits en Turnhout. Golpe de punzón. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4087
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1663. Bruselas. (Vq-13881). Ae. 6,25 g. Tesorería de Bruselas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4072
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1656. Amberes. (Dugn-4087). (Vq-13857). Ae. 5,93 g. Los Países Bajos desean la paz. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4057
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1646. Bruselas. (Dugn-4002). (Vq-18333 variante de metal). Ae. 5,71 g. Oficina de finanzas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4166
Países Bajos. Jetón. 1598. Dordrecht. (Dugn-3446). Ae. 5,02 g. Lucha entre los gobernantes holandeses. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4192
Países Bajos. Jetón. 1622. (Dugn-3796). Ae. 5,68 g. Asedio de Bergen. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4099
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4237). (Vq-13890). Ae. 5,82 g. Nuevas fortificaciones de Charleroy. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4178
Países Bajos. Jetón. 1604. Ostende. (Dugn-3585). Ae. 6,13 g. Capitulaciones de Ostende. Golpe en anverso. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4149
Países Bajos. Jetón. 1590. Dordrecht. (Dugn-3256). Ae. 5,74 g. Libertad de religión. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4118
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1681. Bruselas. (Dugn-4456). (Vq-13921). Ae. 6,32 g. Alianza entre España e Inglaterra. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4227
Países Bajos. Jetón. 1683. Bruselas. (Dugn-4477). Ae. 5,44 g. Dragón a izquierda con toisón. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4218
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,26 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4088
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1664. Bruselas. (Dugn-4204). (Vq-13883). Ae. 6,41 g. Alianza entre España y Austria. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4083
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1661. Amberes. (Dugn-4174). (Vq-13878). Ae. 6,11 g. Nacimiento del príncipe Carlos. MBC+. Est...60,00.