E-Auction 26 – Tokens

Date: 2019-03-06

# Items: 240

Total starting: 8033

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4024
Felipe III (1598-1621). Jetón. 1603. Amberes. (Dugn-3554). Ae. 5,01 g. Reconstrucción del país. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4126
Países Bajos. Jetón. 1573. (Dugn-2591). Ae. 5,52 g. Salida del Duque de Alba de los Paises Bajos. Don Fernando Alvarez de Toledo y Pimentel. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4207
Países Bajos. Jetón. 1665. Tournai. (Dugn-4213). Ae. 5,43 g. Armas de la Villa de Tournai. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4098
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1666. Bruselas. (Dugn-4233). Ae. 6,17 g. Consolidación de Carlos II en España. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4038
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1619. Amberes. (Dugn-3758). Ae. 5,61 g. Oficina de finanzas de Brabante. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4197
Países Bajos. 1639. 1639. Utrecht. (Dugn-3945). Ae. 4,96 g. Estados de Lille. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4160
Países Bajos. Jetón. 1596. Dordrecht. (Dugn-3393). Ae. 6,07 g. Ruptura de la Paz. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4144
Países Bajos. Jetón. 1597. Dordrecht. (Dugn-3146). Ae. 6,35 g. Victoria de Maurice en Nassau. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4235
Países Bajos. Jetón. 1697. Bruselas. (Dugn-4643). Ae. 7,73 g. Paz de Ryswick. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4067
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Lille. (Dugn-4029). (Vq-13844). Anv.: Bustos de Felipe IV y Mariana de Austria, encima dos manos juntas. Rev.: Escudo oval. Ae. 5,78 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4186
Países Bajos. Jetón. 1613. Utrecht. (Dugn-3689). Anv.: Sol eliminando las nubes sobre Utrecht. Rev.: Justicia con balanza y espada. Ae. 5,91 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4079
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 6,51 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. Pequeña grieta. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4116
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1678. Bruselas. (Dugn-4404). (Vq-13914). Ae. 7,02 g. Oficina de finanzas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4217
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,79 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Restos de brillo original. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4131
Países Bajos. Jetón. 1578. (Dugn-2748). Ae. 4,20 g. Oficina de finanzas. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4203
Países Bajos. Jetón. 1662. Utrecht. (Dugn-4185). Ae. 8,05 g. Alianza de Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Buen ejemplar. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4094
Felipe IV (1621-1665). Jetón. Brujas. (Dugn-4301). Ae. 5,16 g.  Fidelidad de Lille a Felipe IV. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4198
Países Bajos. Jetón. 1644. Bruselas. (Dugn-3990). Anv.: Escudo. Ae. 5,78 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4037
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1618. (Dugn-3752). (Vq-13787 variante de metal). Ae. 4,73 g. Prudencia de los Archiduques. EBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4158
Países Bajos. Jetón. 1595. Dordrecht. (Dugn-3375). Ae. 5,96 g. Peleas cerca de Selvolde y Bislich. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 26 – Tokens - 4073
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1657. Amberes. (Dugn-4109). (Vq-13859). Ae. 5,60 g. Liberación de Valenciennes y toma del Conde. EBC-. Est...70,00.