Carlos II (1665-1700). Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4311). (Vq-13906). Ae. 6,39 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. EBC-. Est...60,00.
Países Bajos. Jetón. 1591. Dordrecht. (Dugn-3288). Ae. 6,11 g. Ofertas de paz a través de los enviados del Sacro Imperio Romano, rechazado por los Estados General. EBC-. Est...70,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Amberes. (Dugn-4027). (Vq-13842). Ae. 5,61 g. Negociaciones de paz entre España y Francia. MBC+. Est...50,00.
Países Bajos. Jetón. 1573. (Dugn-2591). Ae. 5,52 g. Salida del Duque de Alba de los Paises Bajos. Don Fernando Alvarez de Toledo y Pimentel. EBC-. Est...65,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Lille. (Dugn-4029). (Vq-13844). Anv.: Bustos de Felipe IV y Mariana de Austria, encima dos manos juntas. Rev.: Escudo oval. Ae. 5,78 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Países Bajos. Jetón. 1613. Utrecht. (Dugn-3689). Anv.: Sol eliminando las nubes sobre Utrecht. Rev.: Justicia con balanza y espada. Ae. 5,91 g. EBC-. Est...70,00.