Países Bajos. Jetón. 1573. (Dugn-2591). Ae. 5,52 g. Salida del Duque de Alba de los Paises Bajos. Don Fernando Alvarez de Toledo y Pimentel. EBC-. Est...65,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1649. Lille. (Dugn-4029). (Vq-13844). Anv.: Bustos de Felipe IV y Mariana de Austria, encima dos manos juntas. Rev.: Escudo oval. Ae. 5,78 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Países Bajos. Jetón. 1613. Utrecht. (Dugn-3689). Anv.: Sol eliminando las nubes sobre Utrecht. Rev.: Justicia con balanza y espada. Ae. 5,91 g. EBC-. Est...70,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. Bruselas. (Dugn-4134). (Vq-13866 variante de metal). Ae. 6,51 g. Armisticio de dos meses entre España y Francia. Pequeña grieta. EBC. Est...70,00.
Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,79 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Restos de brillo original. EBC. Est...80,00.