E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5001 Numistats ref: 460431

Agramunt Categoria
Agramunt. 20, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-16a, b, c y d). MBC-/EBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
51 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5002 Numistats ref: 460430

Águilas (Murcia) Categoria
Águilas (Murcia). 25 y 50 céntimos. (Montaner-23b, c). MBC+/EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5003 Numistats ref: 460429

Ainsa (Huesca) Categoria
Ainsa (Huesca). 25 y 50 céntimos. (Montaner-31a, b). Pequeña rotura en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5004 Numistats ref: 460428

Albacete Categoria
Albacete. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). BC+/MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5005 Numistats ref: 460427

Albacete Categoria
Albacete. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). Con sobrecarga al dorso en rojo, NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS en un billete de 50 céntimos. EBC-/SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5006 Numistats ref: 460426

Albacete Categoria
Albacete. 1 peseta. Valedero exclusivamente para el Batallón de Obras y Fortificaciones nº 17. SC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5007 Numistats ref: 460425

Albaida (Valencia) Categoria
Albaida (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-42 2ª emisión). Serie completa. Escasos. MBC-/EBC+. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5008 Numistats ref: 460424

Alberique (Valencia) Categoria
Alberique (Valencia). 1 peseta. (Montaner-54c). Cartón. Sucio. Escaso. BC. Est...18,00. Descripción
9 EUR Salida
18 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5009 Numistats ref: 460423

Albox (Almería) Categoria
Albox (Almería). 5, 10, 25 y 50 céntimos. (Montaner-63 1ª emisión). Escasos. MBC/MBC+. Est...80,00. Descripción
45 EUR Salida
80 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5010 Numistats ref: 460422

Alcañiz (Teruel) Categoria
Alcañiz (Teruel). 1 y 2 pesetas. (Montaner-75a, b). Roturas con celo. BC-. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5011 Numistats ref: 460421

Alcañiz (Teruel) Categoria
Alcañiz (Teruel). 25 y 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-75d, e, f, h, i). Lote de cinco billetes. BC+/MBC+. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5012 Numistats ref: 460420

Alcaudete (Jaén) Categoria
Alcaudete (Jaén). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-78a, b, c, d). Serie 1ª emisión completa. Escasos. MBC+/EBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5013 Numistats ref: 460419

Alcira (Valencia) Categoria
Alcira (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-80). Roturas. BC/BC+. Est...25,00. Descripción
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5014 Numistats ref: 460418

Alcoy (Alicante) Categoria
Alcoy (Alicante). 25 (dos) céntimos y 1 (tres) peseta. (Montaner-91a, b, c, d). Roturas y manchitas. Lote de cinco billetes. BC+/MBC. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
45 EUR Estimado
51 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5015 Numistats ref: 460417

Alella (Barcelona) Categoria
Alella (Barcelona). 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-102). Serie completa. MBC/MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5016 Numistats ref: 460416

Algemesí (Valencia) Categoria
Algemesí (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-116). Algunas roturas. Serie completa. BC/BC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5017 Numistats ref: 460415

Alhama de Murcia Categoria
Alhama de Murcia. 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-122a y b). Algunas roturas en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5018 Numistats ref: 460414

Alicante Categoria
Alicante. 10 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-126). Lote de cinco billetes. Serie completa. BC+/SC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5019 Numistats ref: 460413

Alicante Categoria
Alicante. 1 peseta. (Muntaner-126d). Pequeña rotura en esquina y dobles central. EBC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5020 Numistats ref: 460412

Almaden (Ciudad Real) Categoria
Almaden (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-130a). Dobleces y pequeñas roturas. Escaso. BC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado