E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5161 Numistats ref: 460473

Herencia (Ciudad Real) Categoria
Herencia (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-no cita). SC-. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5162 Numistats ref: 460472

Hostalric (Gerona) Categoria
Hostalric (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-769). Serie completa. MBC/EBC-. Est...35,00. Descripción
18 EUR Salida
35 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5163 Numistats ref: 460471

Planes d'Hostoles (Gerona) Categoria
Planes d'Hostoles (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-770). EBC-/EBC+. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5164 Numistats ref: 460470

Igualada (Barcelona) Categoria
Igualada (Barcelona). 5, 10, 25, 50 (dos) céntimos, 1 y 10 pesetas. (Montaner-780b, c, d, e, f). MBC/EBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5165 Numistats ref: 460469

Jaén Categoria
Jaén. 50 céntimos. (Montaner-no cita). Industria hotelera, cafetera y anexos. BC. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5166 Numistats ref: 460468

Játiva (Valencia) Categoria
Játiva (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-792a, b, c). BC+/MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5167 Numistats ref: 460467

La Jonquera (Gerona) Categoria
La Jonquera (Gerona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-800b, c). MBC-/MBC+. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5168 Numistats ref: 460466

Just Desvern Categoria
Just Desvern. 1 peseta. (Montaner-807b). MBC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5169 Numistats ref: 460465

Linares (Jaén) Categoria
Linares (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-824a, b,c). Serie completa. MBC/MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5170 Numistats ref: 460464

Linares (Jaén) Categoria
Linares (Jaén). 5 céntimos. (Montaner-824e). Comité Central Ejecutivo. Escaso. EBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5171 Numistats ref: 460463

Lorca (Murcia) Categoria
Lorca (Murcia). 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-827a, c, d). MBC-/SC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5172 Numistats ref: 460462

Lleida Categoria
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-849). SC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5173 Numistats ref: 460461

Llinars del Valles Categoria
Llinars del Valles. 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-852). Serie completa de dos valores. MBC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5174 Numistats ref: 460460

Llorens del Panadès (Tarragona) Categoria
Llorens del Panadès (Tarragona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-857c, d). Manchas. MBC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5175 Numistats ref: 460459

Maella (Zaragoza) Categoria
Maella (Zaragoza). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-867). Serie completa. Escasos. EBC/SC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5176 Numistats ref: 460458

Malgrat (Barcelona) Categoria
Malgrat (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-872h). Escaso. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5177 Numistats ref: 460457

Manresa (Barcelona) Categoria
Manresa (Barcelona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-878). MBC/SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5178 Numistats ref: 460456

La Manresana (Barcelona) Categoria
La Manresana (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-879d). Escaso. SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5179 Numistats ref: 460455

Manzanares (Ciudad Real) Categoria
Manzanares (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-881). Sucios. Serie completa. MBC-/MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5180 Numistats ref: 460454

Manzanares (Ciudad Real). 50 céntimos. (Muntaner-881b). Sello en seco. Esquinas dobladas. EBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado