E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5121 Numistats ref: 460512

Esparraguera (Barcelona) Categoria
Esparreguera (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-611b). SC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5122 Numistats ref: 460511

Espluga de Francoli (Tarragona) Categoria
Espluga de Francoli (Tarragona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-615a, c). MBC-/MBC. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5123 Numistats ref: 460433

Esplugues (Barcelona) Categoria
Esplugues (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-616b). Escaso en esta conservación. SC. Est...20,00. Descripción
7 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5124 Numistats ref: 460510

Farners de la Selva (Gerona) Categoria
Farners de la Selva (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-632a, c, d). Escasos. MBC-/MBC. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5125 Numistats ref: 460509

La Fatarella (Tarragona) Categoria
La Fatarella (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-633c). EBC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5126 Numistats ref: 460508

La Felguera (Asturias) Categoria
La Felguera (Asturias). 50 céntimos (dos). (Montaner-638b y no cita fábrica). 50 céntimos de la Fábrica metalúrgica de la Felguera con sobrecarga ANULADO en anverso y de la CNT en reverso y un Vale del Comité de Abaslos de La Felguera. Raros. MBC+/SC-. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5127 Numistats ref: 460507

La Felguera (Asturias). 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Montaner-638c, d). Comité de Abastos. MBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5128 Numistats ref: 460506

Figueres (Gerona) Categoria
Figueres (Gerona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-644). Serie completa. MBC/SC-. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
30 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5129 Numistats ref: 460505

Flacà (Gerona) Categoria
Flacà (Gerona). 1 peseta. (Montaner-650a). Escaso. SC. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5130 Numistats ref: 460504

Flacà (Gerona) Categoria
Flacà (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-650c). Escaso. EBC. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5131 Numistats ref: 460503

Flix (Tarragona) Categoria
Flix (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-651b). Rotura. BC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5132 Numistats ref: 460502

Floreal de Raspeig (Alicante) Categoria
Floreal de Raspeig (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-652a). Escaso. SC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5133 Numistats ref: 460501

Floreal de Raspeig (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-652b). SC. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5134 Numistats ref: 460500

Foixa (Gerona) Categoria
Foixa (Gerona). 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (Montaner-654a, c, d, e). Serie completa a excepción del 1 peseta. MBC/EBC-. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5135 Numistats ref: 460499

Fonts de Sacalm (Gerona) Categoria
Fonts de Sacalm (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-660). MBC-/EBC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5136 Numistats ref: 460498

Fonz (Huesca) Categoria
Fonz (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-661). Serie completa. Escasos. MBC/MBC+. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
90 EUR Estimado
71 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5137 Numistats ref: 460497

Formentera del Segura (Alicante) Categoria
Formentera del Segura (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-665a). Sello tampón del ayuntamiento, al dorso. Muy raro. SC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5138 Numistats ref: 460496

Franqueses del Vallès (Barcelona) Categoria
Franqueses del Vallès (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-673b, c). MBC-. Est...18,00. Descripción
9 EUR Salida
18 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5139 Numistats ref: 460495

Freixanet (Tarragona) Categoria
Freixanet (Tarragona). 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-675b, c). Cartones, el de 50 céntimos con dos variantes. MBC-/MBC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5140 Numistats ref: 460494

La Fresneda (Teruel) Categoria
La Fresneda (Teruel). 1 peseta. (Montaner-676d). Raro. MBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado