E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5101 Numistats ref: 460532

Cocentaina (Alicante) Categoria
Cocentaina (Alicante). 25, 50 céntimos. (Montaner-533a, b). Escasos. SC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5102 Numistats ref: 460531

Codines del Vallès (Barcelona) Categoria
Codines del Vallès (Barcelona). 25, 50 céntimos. (Montaner-534a, b). MBC-/MBC+. Est...12,00. Descripción
6 EUR Salida
12 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5103 Numistats ref: 460530

Conquista (Córdoba) Categoria
Conquista (Córdoba). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-542a, c). SC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5104 Numistats ref: 460529

Conquista (Córdoba) Categoria
Conquista (Córdoba). 10 céntimos. (Montaner-542d). Pequeña rotura en esquina y manchas del tiempo. Raro. MBC+. Est...75,00. Descripción
40 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5105 Numistats ref: 460528

Corbera de Llobregat (Barcelona) Categoria
Corbera de Llobregat (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-547b). Algo sucio. Escaso en esta conservación. EBC-. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5106 Numistats ref: 460527

Cuevas de Almanzora (Almería) Categoria
Cuevas de Almanzora (Almería). 25 céntimos. (Montaner-567b). SC. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5107 Numistats ref: 460526

Cuevas de Almanzora (Almería). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-567b, d). El 25 céntimos con una rotura en esquina. EBC/SC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5108 Numistats ref: 460525

Cornella de Llobregat (Barcelona) Categoria
Cornella de Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-551). Serie completa. MBC-/EBC-. Est...12,00. Descripción
6 EUR Salida
12 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5109 Numistats ref: 460524

Chinchilla (Albacete) Categoria
Chinchilla (Albacete). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-578). Serie completa. BC+/SC. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5110 Numistats ref: 460523

Daimiel (Ciudad Real) Categoria
Daimiel (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (Montaner-585a, b). Roturas. Escasos. BC/BC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5111 Numistats ref: 460522

Denia (Alicante) Categoria
Denia (Alicante). 10 céntimos. (Montaner-591a). Muy escaso. MBC+. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5112 Numistats ref: 460521

Denia (Alicante) Categoria
Denia. 1, 2 y 5 pesetas. (Montaner-591e, f, g). Serie completa. El 1 peseta sin numeración. SC. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5113 Numistats ref: 460520

Dolores (Alicante) Categoria
Dolores (Alicante). 1 peseta. (Montaner-592i). Raro. MBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5114 Numistats ref: 460519

Domenys del Penedès (Tarragona) Categoria
Domenys del Penedès (Tarragona). 25 céntimos. (Montaner-593c). Escaso. MBC+. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5115 Numistats ref: 460518

Elche (Alicante) Categoria
Elche (Alicante). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-600b, c). MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5116 Numistats ref: 460517

Elche (Alicante) Categoria
Elche (Alicante). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-600c, d, e, f, g, h). Lote de seis billetes de la localidad. MBC+/EBC. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5117 Numistats ref: 460516

Elda (Alicante) Categoria
Elda (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-601b, c). El 1 peseta reparado con cinta. BC-/MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5118 Numistats ref: 460515

Enguera (Valencia) Categoria
Enguera (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-603a, c). Raros. MBC-. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5119 Numistats ref: 460514

L'Escala (Gerona) Categoria
L'Escala (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-605a). Sello tampón verde, al dorso. SC-. Est...18,00. Descripción
8 EUR Salida
18 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5120 Numistats ref: 460513

Esparraguera (Barcelona) Categoria
Esparraguera (Barcelona). 25 céntimos. (Montaner-611a). SC. Est...18,00. Descripción
8 EUR Salida
18 EUR Estimado
20 EUR Realizado