E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5081 Numistats ref: 460351

Cardedeu (Barcelona) Categoria
Cardedeu (Barcelona). 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-451b, c, d). Serie completa. BC+/MBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5082 Numistats ref: 460350

Cardona (Barcelona) Categoria
Cardona (Barcelona). 25 y 50 céntimos. (Montaner-453a, d). BC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5083 Numistats ref: 460349

Carrión de Calatrava (Ciudad Real) Categoria
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Vales de pan. Panadería Esteban Buitrago Abad. Lote de 7 vales diferente, de pan 1, 2, 3, 4, 5 panes, 1 saco y 2 costales. EBC/EBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5084 Numistats ref: 460348

Carrión de Calatrava (Ciudad Real). 1, 2, 4 panes y 25 sacos. Vales de Esteban Buitrago Abad, Panadería. Sellos violetas en reverso del negocio y de la firma. MBC+/EBC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5085 Numistats ref: 460347

Cartagena (Murcia) Categoria
Cartagena (Murcia). 25 y 50 céntimos. (Montaner-459). Serie completa de la localidad. MBC/MBC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5086 Numistats ref: 460346

Caspe (Zaragoza) Categoria
Caspe (Zaragoza). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-465). Manchas. Serie completa. MBC/SC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5087 Numistats ref: 460345

Cassà de la Selva (Gerona) Categoria
Cassà de la Selva (Gerona). 1 peseta. (Montaner-466a). EBC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5088 Numistats ref: 460344

Castellbell i el Vilar (Barcelona) Categoria
Castellbell i el Vilar (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-479a, b, c). Serie completa. Escasa. MBC-/EBC. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5089 Numistats ref: 460343

Castelldefels (Barcelona) Categoria
Castelldefels (Barcelona). 50 céntimos, 1 peseta. (Montaner-483). Serie completa. El billete de 1 peseta sin numeración. Escasos. EBC/SC-. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5090 Numistats ref: 460342

Castellgalí (Barcelona) Categoria
Castellgalí (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-488b). Pequeña rotura en margen superior. MBC. Est...12,00. Descripción
6 EUR Salida
12 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5091 Numistats ref: 460341

Castellote (Teruel) Categoria
Castellote (Teruel). 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-496a, c, d). BC/MBC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5092 Numistats ref: 460340

Castellote (Teruel) Categoria
Castellote (Teruel). 50 céntimos y 2 pesetas. (Montaner-496b, d). MBC-/MBC. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5093 Numistats ref: 460339

Castellsarroca (Tarragona) Categoria
Castellsarroca (Tarragona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-497). Serie completa de la localidad. BC+/MBC-. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5094 Numistats ref: 460338

Castellserà (Lérida) Categoria
Castellserà (Lérida). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-498c y d). BC+/MBC. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5095 Numistats ref: 460337

Castelltersol (Barcelona) Categoria
Castelltersol (Barcelona). 15, 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-499a, b y d). Serie completa a excepción de los 50 céntimos. MBC-/EBC+. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
30 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5096 Numistats ref: 460336

Centelles (Barcelona) Categoria
Centelles (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-516c (mismo ejemplar), d). EBC-/SC-. Est...16,00. Descripción
8 EUR Salida
16 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5097 Numistats ref: 460295

Cervià de Ter (Gerona) Categoria
Cervià de Ter (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-523c). Escaso. SC-. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5098 Numistats ref: 460194

Cieza (Murcia) Categoria
Cieza (Murcia). 25 céntimos. (Montaner-525e). SC-. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5099 Numistats ref: 460193

Cieza (Murcia) Categoria
Cieza (Murcia). 25, 50 (dos) céntimos. (Montaner-525e, f, g). Lote de tres billetes de la localidad. Roturas. BC+/MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5100 Numistats ref: 459521

Ciudad Real Categoria
Ciudad Real. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-529). Serie completa de la localidad. Escasa. MBC/MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
42 EUR Realizado