E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5341 Numistats ref: 460647

Vilassar de Mar (Barcelona) Categoria
Vilassar de Mar (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1586d). MBC. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
10 EUR Estimado
5 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5342 Numistats ref: 460646

Villafranca de los Caballeros (Toledo) Categoria
Villafranca de los Caballeros (Toledo). 1 peseta. (Montaner-1597b). Raro. SC-. Est...40,00. Descripción
15 EUR Salida
40 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5343 Numistats ref: 460645

Villagarcía del Llano (Cuenca) Categoria
Villagarcía del Llano (Cuenca). 1 peseta. (Montaner-1599b). Raro. SC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5344 Numistats ref: 460644

Villanueva de Castellón (Castellón) Categoria
Villanueva de Castellón (Castellón). 1 peseta. (Montaner-1614i). Muy escaso. EBC. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5345 Numistats ref: 460643

Villanueva y Geltrú Categoria
Villanueva y Geltrú. Vale numerado. Panadería de Miguel Fortuny. Cartón. SC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5346 Numistats ref: 460642

Villena (Alicante) Categoria
Villena (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-1634a). Rotura. BC. Est...8,00. Descripción
4 EUR Salida
8 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5347 Numistats ref: 460641

Villena (Alicante) Categoria
Villena (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1634b). Rotura. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5348 Numistats ref: 460640

Vinaroz (Castellón) Categoria
Vinaroz (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1639). Serie completa. MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5349 Numistats ref: 460639

Viso del Marqués (Ciudad Real) Categoria
Viso del Marqués (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-1642a). Manchas. Escaso. MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5350 Numistats ref: 460638

Yecla (Murcia) Categoria
Yecla (Murcia). 25, 50 céntimos. (Montaner-1647f, g). Algo sucios. MBC-. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5351 Numistats ref: 460637

Panadería Calle Gurb Categoria
2 kilos de pan. (Montaner-no cita). Vale panadería Calle Gurb. EBC-. Est...10,00. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5352 Numistats ref: 460636

Lotes y Colecciones / Large Lots Categoria
Álbum con 62 billetes locales diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...400,00. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
260 EUR Realizado