E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5049
Bellcaire de Empordá (Gerona). 1 peseta. (Montaner-262c). Serie C. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5021
Almansa (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-133 b, c). Algunas roturas. BC/BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5054
Benifayó (Valencia). 1 peseta. (Montaner-304c). Roturas. Escaso. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5160
Herencia (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-757). SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5281
Solsona (Lérida). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1379c, d, e, f, g). MBC-/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5011
Alcañiz (Teruel). 25 y 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-75d, e, f, h, i). Lote de cinco billetes. BC+/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5109
Chinchilla (Albacete). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-578). Serie completa. BC+/SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5313
Úbeda (Jaén). 50 céntimos. (Montaner-1487 similar). EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5170
Linares (Jaén). 5 céntimos. (Montaner-824e). Comité Central Ejecutivo. Escaso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5279
Socuéllamos (Ciudad Real). 50 céntimos. (Montaner-1374b). Escaso. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5247
Puertollano (Ciudad Real). 50 céntimos (dos). (Montaner-1197b). Cartón. Sucios. Muy escasos. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5175
Maella (Zaragoza). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-867). Serie completa. Escasos. EBC/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5220
Orihuela (Alicante). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1044d, e). El 50 céntimos roto con celo. BC/MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5005
Albacete. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). Con sobrecarga al dorso en rojo, NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS en un billete de 50 céntimos. EBC-/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5182
El Masnou (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-894). Serie completa. MBC/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5297
Terrassa (Barcelona). 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1410). Serie completa. MBC-/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5278
Sitges (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1372). Serie completa. EBC-/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5347
Villena (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1634b). Rotura. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5055
Benilloba (Alicante). 1 peseta. (Montaner-306c). Rotura reparada. Raro. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5141
Fuente La Higuera (Valencia). 1 peseta. (Montaner-681b). MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5322
Vallfogona de Riucorp (Tarragona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1530a, b, c). Serie completa. SC-. Est...35,00.