E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5339
Vilassar de Dalt (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-1585b). Escaso. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5169
Linares (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-824a, b,c). Serie completa. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5133
Floreal de Raspeig (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-652b). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5117
Elda (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-601b, c). El 1 peseta reparado con cinta. BC-/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5282
Sollana (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1380a).  Escaso. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5255
La Riba (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-1233f). Escaso. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5326
Verges (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1548b, c, d). Serie completa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5330
Vidreres (Gerona). 1 peseta. (Montaner-1551e). Muy escaso en esta conservación. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5016
Algemesí (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-116). Algunas roturas. Serie completa. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5037
Badajoz. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-214). El 25 y céntimos con sobrecarga en rojo al dorso NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. Serie completa. MBC+/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5044
Baza (Granada). 50 céntimos. (Montaner-242d). MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5045
Baza (Granada). 1 peseta. (Montaner-242e). Reparado con cinta. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5151
Graus (Huesca). 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-735). Serie completa. MBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5148
Gironella (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-715a, b, c). Serie completa. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5134
Foixa (Gerona). 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (Montaner-654a, c, d, e). Serie completa a excepción del 1 peseta. MBC/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5275
Selgua (Huesca). 25 céntimos. (Montaner-1343a). Escaso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5228
Pauls (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-1084b). Sello tampón rojo y ovalado, al dorso. Escaso. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5337
Vilamajor (Barcelona). 1 (dos) pesetas. (Montaner-1567b, e). EBC-/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5156
Guiamets (Tarragona). 25 céntimos. (Montaner-751a). Escaso. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5146
Gijón (Asturias). 25 céntimos. (Montaner-711a). Gijón Fabril, Fábrica de Vidrios Escaso. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5071
Cabrera de Mataró (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-385b). SC. Est...25,00.