E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5139
Freixanet (Tarragona). 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-675b, c). Cartones, el de 50 céntimos con dos variantes. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5127
La Felguera (Asturias). 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Montaner-638c, d). Comité de Abastos. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5129
Flacà (Gerona). 1 peseta. (Montaner-650a). Escaso. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5089
Castelldefels (Barcelona). 50 céntimos, 1 peseta. (Montaner-483). Serie completa. El billete de 1 peseta sin numeración. Escasos. EBC/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5251
Pulpí (Almería). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1206b, c). Escasos. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5143
Gandía (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-695). Serie completa de dos valores. Roturas. BC+/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5081
Cardedeu (Barcelona). 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-451b, c, d). Serie completa. BC+/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5013
Alcira (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-80). Roturas. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5069
Buñol (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-373d). BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5348
Vinaroz (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1639). Serie completa. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5079
Carcagente (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-449d, f). MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5343
Villagarcía del Llano (Cuenca). 1 peseta. (Montaner-1599b). Raro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5312
Úbeda (Jaén). 10, 25 y 50 céntimos. (Montaner-1487a, b, c). Manchas. MBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5317
Valdepeñas (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1505). El 50 céntimos con manchas. Serie completa. EBC/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5191
Montblanc (Tarragona). 10, 25, 50 (dos) céntimos y 1 pesetas. (Montaner-944a, c, d, e, g,). BC/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5189
Monovar (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-939b). Escaso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5025
Angles (Gerona). 25 (dos), 50 (dos) céntimos y 1 (cuatro) peseta. (Montaner-169). Serie completa. BC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5349
Viso del Marqués (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-1642a). Manchas. Escaso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5060
Binéfar (Huesca). 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-335b, c, d, e). Serie completa a excepción del 5 céntimos. MBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5179
Manzanares (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-881). Sucios. Serie completa. MBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5132
Floreal de Raspeig (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-652a). Escaso. SC. Est...40,00.