E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5001
Agramunt. 20, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-16a, b, c y d). MBC-/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5007
Albaida (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-42 2ª emisión). Serie completa. Escasos. MBC-/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5145
Gelsa (Zaragoza). 50 céntimos. (Montaner-707c). Escaso. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5209
Novelda (Alicante). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1007a, c). Escasos. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5140
La Fresneda (Teruel). 1 peseta. (Montaner-676d). Raro. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5218
Orihuela (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1044a). Roturas. Raro. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5070
Burjasot (Valencia). 25, 50 céntimos. (Montaner-374a, b). MBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5115
Elche (Alicante). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-600b, c). MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5329
Vidreres (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-1551d). Escaso. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5166
Játiva (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-792a, b, c). BC+/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5009
Albox (Almería). 5, 10, 25 y 50 céntimos. (Montaner-63 1ª emisión). Escasos. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5244
Premià de Mar (Barcelona). 5, 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-1178a, b, d, f, g, h). Conjunto de seis billetes de la localidad. MBC/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5024
Andújar (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-168b, c y d). Industria y Comercio. Papel cartón. MBC+/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5100
Ciudad Real. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-529). Serie completa de la localidad. Escasa. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5204
Murcia. 10, 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-983a, b, c, d, e). El 1 peseta con leve rotura. MBC+/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5210
Novelda (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1007b). MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5316
Utiel (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1500). Serie completa. Escasos. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5103
Conquista (Córdoba). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-542a, c). SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5004
Albacete. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-39). BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5283
Sollana (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-1380b). Escaso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5192
Montcada i Reixac. 25 (dos), 50 (dos) y 1 (dos) peseta. (Montaner-946). Serie completa con los seis billetes de la localidad. MBC+/SC-. Est...45,00.