E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5217
Orihuela (Alicante). 1 peseta. (Montaner-1044b). Raro. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5246
Puebla Larga (Valencia). 1 peseta. (Montaner-1190e). Muy escaso en esta conservación. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5320
Vallbona de les Monges (Lérida). 25 y 50 céntimos. (Montaner-1524a, b). Muy raros. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5118
Enguera (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-603a, c). Raros. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5136
Fonz (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-661). Serie completa. Escasos. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5299
Tomelloso (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (Montaner-1429a, b, g). Pequeñas roturas. Muy escasos. MBC-/MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5302
Torreblascopedro (Jaén). 1 peseta. (Montaner-1450c). Escaso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5012
Alcaudete (Jaén). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Montaner-78a, b, c, d). Serie 1ª emisión completa. Escasos. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5287
Sueca (Valencia). 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-1389d, e). Restos de adhesivo y manchas. Escasos. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5196
Mont-ral (Tarragona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-963). Serie completa. Raros, aun más en esta conservación. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5059
Berja (Almería). 25 céntimos. (Montaner-326a). Escaso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5036
Ayora (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-209a). Roturas. Muy escaso. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5164
Igualada (Barcelona). 5, 10, 25, 50 (dos) céntimos, 1 y 10 pesetas. (Montaner-780b, c, d, e, f). MBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5116
Elche (Alicante). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-600c, d, e, f, g, h). Lote de seis billetes de la localidad. MBC+/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5051
Bellreguart (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-267a). Sucio. Escaso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5318
Requena (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-1508). Colectividad Agrícola CNT. Escaso. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5245
Puebla Larga (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1190c). BC. Est...14,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5035
Aspe (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-201a). Raro en esta conservación. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5310
Tous (Valencia). 1 y 2 pesetas. (Montaner-1480b, c). Manchas. Escasos. EBC-/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5014
Alcoy (Alicante). 25 (dos) céntimos y 1 (tres) peseta. (Montaner-91a, b, c, d). Roturas y manchitas. Lote de cinco billetes. BC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5319
Valencia. 25 céntimos. (Montaner-1508). Ateneo Popular Valenciano. Escaso. SC. Est...40,00.