E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Fecha: 2019-03-20

# Objetos: 352

Total salida: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5078
Canet de Mar (Barcelona). 50 céntimos, 1 peseta. (Montaner-434b). Roturas. MBC-/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5195
Montmeló (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-960c, e). MBC+/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5099
Cieza (Murcia). 25, 50 (dos) céntimos. (Montaner-525e, f, g). Lote de tres billetes de la localidad. Roturas. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5094
Castellserà (Lérida). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-498c y d). BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5158
Guissona (Lérida). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-755d, e y f). Serie completa. EBC-/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5253
La Ràpita dels Alfacs. 15, 25 y 50 céntimos. (Montaner-1224d, e, f). BC/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5289
Tabernes de Valldigna (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1395a). Rotura en esquina. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5041
Barbastro (Huesca). 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (Montaner-232). Serie completa, 1º y 2º emisión. MBC/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5277
Sentmenat (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1351c, d). EBC/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5342
Villafranca de los Caballeros (Toledo). 1 peseta. (Montaner-1597b). Raro. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5268
Sadurní d'Anoia (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-1286d). Escaso. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5095
Castelltersol (Barcelona). 15, 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-499a, b y d). Serie completa a excepción de los 50 céntimos. MBC-/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5241
Pozoblanco (Córdoba). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1166a, b). BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5034
Artesa de Lleida (Lérida). 25 y 50 céntimos. (Montaner-197a, b). El 25 céntimos con tres puntos de alfiler. EBC+/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5085
Cartagena (Murcia). 25 y 50 céntimos. (Montaner-459). Serie completa de la localidad. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5119
L'Escala (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-605a). Sello tampón verde, al dorso. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5211
Olesa de Montserrat (Barcelona). 25 (dos) céntimos. (Montaner-1018a, d). MBC+/SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5058
Berga (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-325 1ª emisión). BC+/MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5080
Carcagente (Valencia). 50 céntimos. (Montaner-449e). Rotura en margen superior. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5108
Cornella de Llobregat (Barcelona). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-551). Serie completa. MBC-/EBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5152
Guadalajara. 25 y 50 céntimos. (Montaner-737a, b). Roturas. Escasos. BC. Est...40,00.