E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5352
Álbum con 62 billetes locales diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5219
Orihuela (Alicante). 50 céntimos. (Montaner-1044c). Raro. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5053
Beniarbeig (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-286a). Muy raro. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5113
Dolores (Alicante). 1 peseta. (Montaner-592i). Raro. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5056
Benimantell (Alicante). 1 peseta. (Montaner-307c). Cartón. Muy raro. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5252
Puzol. 1 peseta. (Montaner-1208b). Muy raro. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5057
Benisa (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-316e).  Muy escaso. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5137
Formentera del Segura (Alicante). 25 céntimos. (Montaner-665a). Sello tampón del ayuntamiento, al dorso. Muy raro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5344
Villanueva de Castellón (Castellón). 1 peseta. (Montaner-1614i). Muy escaso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5216
Onda (Castellón). 1 peseta. (Montaner-1033c). Sello de la República, al dorso. Cartón. Muy raro. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5290
Tabernes de Valldigna (Valencia). 25 céntimos. (Montaner-1395c). Cartón Jose Sansaloni. Muy raro. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5065
Blanca (Murcia). 25 céntimos. (Montaner-341a). Administración de Fincas Incautadas. Cartón. Raro. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5112
Denia. 1, 2 y 5 pesetas. (Montaner-591e, f, g). Serie completa. El 1 peseta sin numeración. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5032
Arnes (Tarragona). 50 céntimos. (Montaner-194b). Raro. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5254
Reus (Tarragona). 25 (seis), 50 (seis), 1 (siete) peseta. (Montaner-1231). Serie completa de 19 billetes. BC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5126
La Felguera (Asturias). 50 céntimos (dos). (Montaner-638b y no cita fábrica). 50 céntimos de la Fábrica metalúrgica de la Felguera con sobrecarga ANULADO en anverso y de la CNT en reverso y un Vale del Comité de Abaslos de La Felguera. Raros. MBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5111
Denia (Alicante). 10 céntimos. (Montaner-591a). Muy escaso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5018
Alicante. 10 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-126). Lote de cinco billetes. Serie completa. BC+/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5336
Vilafranca del Penedés (Barcelona). Vale 5 céntimos. (Montaner-1561d mismo ejemplar). Sello tampón al dorso, de Tonelería Mecánica del Panadés. Cartón. Muy raro. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5101
Cocentaina (Alicante). 25, 50 céntimos. (Montaner-533a, b). Escasos. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5185
Mestanza (Ciudad Real). 50 céntimos. (Montaner-912). Único valor de esta localidad. Muy raro. MBC. Est...100,00.