E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection

Date: 2019-03-20

# Items: 352

Total starting: 6883

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5123
Esplugues (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-616b). Escaso en esta conservación. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5087
Cassà de la Selva (Gerona). 1 peseta. (Montaner-466a). EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5106
Cuevas de Almanzora (Almería). 25 céntimos. (Montaner-567b). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5250
Puigreig (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1203). Serie completa. EBC-/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5249
Puigcerdá (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1200). Serie completa. MBC-/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5183
Mataró (Barcelona). 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-901c mismo ejemplar). MBC/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5292
Tamarite (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1400a, b, c). Serie completa. El 25 céntimos con rotura. Escasos. MBC-/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5097
Cervià de Ter (Gerona). 50 céntimos. (Montaner-523c). Escaso. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5017
Alhama de Murcia. 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-122a y b). Algunas roturas en el 25 céntimos. MBC+/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5002
Águilas (Murcia). 25 y 50 céntimos. (Montaner-23b, c). MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5176
Malgrat (Barcelona). 50 céntimos. (Montaner-872h). Escaso. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5276
La Seu de Urgell (Lérida). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1361). Serie completa de tres valores. MBC-/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5257
Ripollet (Barcelona). 50 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-1249). Serie completa . BC-/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5208
Navàs (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-997c, d y e). Serie completa. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5206
Navalmorales (Toledo). 25 y 50 céntimos. (Montaner-994a, b). Sin numeración. Escasos. MBC/SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5325
El Vendrell (Tarragona). 25 (dos) centimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1542a, b, c, d). BC+/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5286
Soses (Lérida). 1 y 2 pesetas. (Montaner-no cita). "Moneda per a refugiats". Escasos. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5259
Riudo de Bages (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1256b, c). Escasos. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5227
Pauls (Tarragona). 25 céntimos. (Montaner-1084a). Escaso. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5074
Caldes de Montbui. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (Montaner-396). El 25 céntimos con roturas. Serie de la localidad completa. BC+/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 27 – “Los Billetes Olvidados” Collection - 5203
Motril (Granada). 50 céntimos. (Montaner-978a). Comité Central Permanente. Sucio. Escaso. MBC+. Est...40,00.